Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день!Подскажите.пожалуйста,мне 42 года,АМГ-0,16.Пробовала в естественном цикле,к сожалению не нашли клеточек.Можно ли у вас сделать эко в естественном цикле с подстраховкой двух донорских ооцитов из банка МЦРМ?
13 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! Программа с использованием криоконсервированных ооцитов донора подразумевает использование не менее 6 ооцитов. Учитывая предыдущий опыт + повышенный риск генетических отклонений у эмбриона ( в связи с возрастом) я бы не рекомендовала проводить ЭКО с использование собственных ооцитов.
13 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день Ирина Львовна.Я живу в Тверской области,сейчас собираю анализы на ЭКО.у меня трубный фактор, отсутствуют обе трубы после внематочной беременности.Анализы все в норме, гормоны в норме,спермограмма хорошая.Хотела узнать,сможете ли взять меня в вашу клинику на ЭКО и если да,то в каком месяце?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите выписку из истории болезни, заполненную Вашим лечащим врачом, для рассмотрения на почту mil@mcrm.ru
    29 марта 2017
  • Светлана
    Результат кариотипа 46,X,i(X)(q10){20} В кариотипе обнаружены одна нормальная Х хромосома и изохромосома по длинному плечу Х хромосомы. Количественные изменения хромосом и клоны клеток с другим кариотипом не выявлены ( с вероятностью 95 %) Возможно ли с таким набором хромосом родить здорового ребенка и какое возможно лечение ? Мне ставили диагноз Шершевского Тернера, на данный момент прохожу гормональную терапию Дюфастон и Фемастон 2 на 10, а так же Эутирокс 75
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! С Вашим кариотипом возможно родить ребенка с нормальным набором хромосом. Остальные вопросы нужно обсуждать с репродуктологом и эндокринологом.
    26 апреля 2019
  • Ольга
    Добрый день. В феврале 2020г была на гистероскопии, по результатам которой был удален полип и выявлен хр. эндометрит в стадии неполной ремиссии. Было назначено лечение в марте 2020г (курс антибиотиков, имунномодуляторов, противовирусных препаратов + физиопроцедуры), после которого не была проведена пайпель-биопсия. Сейчас я вступила в протокол ЭКО, какова вероятность имплонтации эмбрионов на фоне эндометрита? Спасибо.
    МЦРМ
    Раз проведено лечение, значит вероятность вполне достаточная.
    12 сентября 2020