Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. В феврале 2020г была на гистероскопии, по результатам которой был удален полип и выявлен хр. эндометрит в стадии неполной ремиссии. Было назначено лечение в марте 2020г (курс антибиотиков, имунномодуляторов, противовирусных препаратов + физиопроцедуры), после которого не была проведена пайпель-биопсия. Сейчас я вступила в протокол ЭКО, какова вероятность имплонтации эмбрионов на фоне эндометрита? Спасибо.
12 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Раз проведено лечение, значит вероятность вполне достаточная.
12 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. После ПА 01.02 выпила таблетку женале после 15ч после ПА, возможно овуляция на момент ПА прошла,так как цикл был сбит, на данный момент набухла грудь,но переодически болит овулируемый в данный цикл яичник и отдаёт в поясницу, что это может быть? После приёма женале прошло 4 дня, были побочки тошнота, и головокружение.
    МЦРМ
    Такая овуляция. Если боли будут сильными, надо сделать узи, посмотреть яичники и наличие жидкости в животе..Женале эффективен, если выпит в первые 72 часа после контакта
    5 февраля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Планирую в сентябре у Вас провести протокол с донорскими ооцитами и спермой мужа. ДЯ хотела бы приобрести в Вашей клинике. Волнует несколько вопросов. 1.Я хотела бы перенос трех эмбрионов на стадии бластоцисты, т.к. мне 39 лет, аденомиоз 1-2 степени, за спиной 5 протоколов, клетки зреют, 5-7 оплодотворяются,перенос на третий день всегда, но подряд три неудачи. Насколько велик шанс дорастить клетки донора, нет ли опасности, что клетки купим, а они не дорастут? Перенос на третий день не хочу. 2. Хотели бы провести ИКСИ, т.к. у мужа 28% активных сперматозоидов. 3.Возможно ли прислать Вам выписку, заочно начать подготовку и приехать к моменту оплодотворения эмбрионов, или нужно находиться в клинике с начала цикла? 4.Я посмотрела цены, но не смогла сориентироваться- можно узнать у Вас примерную сумму, в которую обойдутся три клетки+ИКСИ+перенос, может быть еще что-то входит. 5.Намного ли разница между свежими ДЯ и витрифицированными? 6.Можно ли подобрать крио-клетки в клинике по фенотипу? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Любой ДЯ выбирается вами по фенотипическому описанию. Если у вас за спиной 5 неудачных протоколов, то лучше сначала приехать на консультацию, а потом планировать что-либо. Если использовать замороженные ДЯ, то мы рекомендуем не менее 6 яйцеклеток, т.к. при 3 яйцеклектах слишким высокий риск не получить достаточного количества качественных эмбрионов. Мы не переносим 3 бластоцисты, а только 2. Вероятность наступления беременности при использовании свежих яйцеклеток на сегодняшний день выше, чем замороженных. Стоимость ЭКО+ИКСИ+ свежие ДЯ+лекарства 260000 рублей, ЭКО+ИКСИ+замороженные 6 ДЯ 220000 рублей.
    1 апреля 2014
  • Дима
    Здравствуйте. Я в браке 12 лет. Детей нет. Последние время у меня появилась проблема с либидо. Сегодня сдал кровь на анализ на свободный тестостерон. Ответ анализа 6,16 pm/ml. Скажите пожалуйста это нормально или нет. Спасибо большое за ответ.
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос урологу, а не гинекологу.
    3 октября 2020