Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, я хотела спросить о питани, у меня сейчас 3 неделя беременности, мой организм воспринимает очень ограниченное число продуктов, на сколько это опасно, нормально ли это? Ни мяса, ни молочных продуктов, только овощи да фрукты в сыром виде, редко орехи, но и тут очень маленькое разнообразие, то что могу есть можно по пальцам пересчитать. Заранее спасибо за ответ!
8 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вышеописанные жалобы говорят, что у Вас токсикоз беременных, это ситуация нормальная. Если у Вас нет частой рвоты (свыше 5 раз в день), то это состояние не опасно и на плод оно не влияет.
8 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Ильяс
    Здравствуйте. Недавно появились кровь в моче и боли при мочеиспускание, не смог из-за этого спать ночью. Есть ли какой-то способ или лекарство, чтобы хотя бы ненадолго избавиться от этой проблемы, немного поспать и сходить к врачу не упав где-нибудь по пути?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Примесь крови в моче - это повод для обращения к врачу в экстренном порядке. Вызывайте скорую помощь или обращайтесь в дежурный стационар.
    4 ноября 2019
  • Галина Николаевна Федотова
    Добрый день, уважаемые доктора! Возможно ли сейчас, в век новых технологий при успешной самоотверженной работе врачей, т.е. вас, пациентке в 68 лет стать матерью, а именно она хочет своего родного ребенка? Просьба учесть огромное желание пациентки и сообщить каким именно способом это возможно, шансы, сроки и стоимость лечения. Большое спасибо! Шахова Светлана Владимировна, 10.03.1950 года рождения, Пол – женский. В 1989 г была проведена гистерэктомия с резекцией левого яичника. На момент УЗИ осмотра от 22.07.2016 года у пациентки было обнаружено: Культя шейки матки 37*25 мм Цервикальный канал не расширен, Эндоцервикс - б/о Левый яичник не визуализируется Правый яичник 23,2*10,5*12,4 мм V= 1,58 см^3 (уменьшен) Утолщение эндометрия до 7,4 мм с анэхогенными включениями. Заключение: Надвлагалищная ампутация матки. Эхопризнаки гиперплазии эндометрия культи. Общее состояние – удовлетворительное. Телосложение правильное, по женскому типу, нормостеническое. Индекс массы тела: вес 58,00 кг / рост 1,53 м = 24,8 кг/м^2(норма). Наследственность не отягощена по сахарному диабету, патологии щитовидной железы, артериальной гипертензии. Половое созревание соответственно возрасту, количество родов – ноль. Аллергологический анамнез не отягощен. Дыхательная система ЧДД 16 в 1 мин, Сердечно-ссудистая система ритмичная, тоны умеренно приглушены ЧСС 74 удара в 1 минуту, артериальное давление 120/80 мм рт.ст. Живот обычной формы, мягкий и безболезненный при пальпации. Печень и селезенка пальпируются. Поколачивание в поясничной области безболезненно с обеих сторон, физиологические отправления в норме. Диагноз: Климактерический синдром.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, к сожалению, это невозможно. С уважением, Близнюкова Н.С.
    26 июля 2018
  • Наталья Воробьева
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Отчитываюсь по хгч: 22.09- 188 25.09 - 659.
    МЦРМ
    Хорошо. Все продолжать, через неделю сделайте УЗИ. Пишите мне на почту akirs@mail.ru
    26 сентября 2017