Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда Борисовна

Надежда Борисовна
Добрый день! В 2014 году обнаружена опухоль ствола головного мозга, обнаружена случайно на МРТ-обследовании. Опухоль доброкачественная. Никаких жалоб нет. Но нейрохирург не советует планировать беременность, так как поведение опухоли во время беременности неизвестно. Скажите, пожалуйста, имеется ли какая-то практика ведения женщин с такой проблемой, к кому обратиться при планировании беременности, какие анализы сдать? Детей иметь очень хочется. Спасибо.
6 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В данной ситуации решающее значение имеет заключение нейрохирургов. Они должны дать разрешение на беременность. Вы должны понимать, что речь идет не просто о здоровье а об угрозе жизни.
6 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Александр
    Можете помочь, у меня появился прыщ, на половом органе, красный, недавно такой же был, но быстро прошел, из за него есть небольшая боль. Мне 13, обращаться к взрослым неудобно, а к врач тем более.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. За медицинской помощью к врачу необходимо обратиться лично.
    23 февраля 2020
  • Дарья
    Добрый вечер! В течение двух лет пила линдинет 20, закончила в 2018 году весной. Месячные стабилизировались спустя год. Через несколько месяцев были задержки, 3 месяца пропила утрожестан и 2 месяца месячные были нормальными. Потом опять задержка 3 недели, утрожестан и начала пить линдинет 20. Сейчас 12 день цикла а выделения кровянистые в небольшом объеме до сих пор есть. С чем это связано?
    МЦРМ
    Продолжайте, эффект наступит на 2-3 упаковке.
    16 марта 2020
  • Диана
    Здравствуйте! Когда ребенку было 6 месяцев, начались кд, были 2 раза и вот уже 2 месяца их нет! Тест отрицательный, гв не прекратили, хоть и нормальную еду кушаем понемногу! Возможны ли такие сбои?
    МЦРМ
    Пока кормите грудью, возможны
    5 марта 2020