Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Добрый вечер! В течение двух лет пила линдинет 20, закончила в 2018 году весной. Месячные стабилизировались спустя год. Через несколько месяцев были задержки, 3 месяца пропила утрожестан и 2 месяца месячные были нормальными. Потом опять задержка 3 недели, утрожестан и начала пить линдинет 20. Сейчас 12 день цикла а выделения кровянистые в небольшом объеме до сих пор есть. С чем это связано?
16 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Продолжайте, эффект наступит на 2-3 упаковке.
16 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Мне 33 года. После внематочной беременности осталась 1 труба и то с гидросальпинксом. Амг 0.87. По омс эко не сделают . Стоит ли оставлять трубу , если эко не буду делать? А вдруг получится забеременеть самостоятельно…?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. При гидросальпинксе маточная труба не функционирует, поэтому вероятность самостоятельно забеременеть отсутствует. Более того, она является источником инфекции. Нужно её удалять и искать возможность делать ЭКО. Возраст перспективный, АМГ не критично низкий. 
    23 августа 2023
  • Юлия
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, две недели назад мне установили спираль Мирена, так как у меня фибромиома матки. Сегодня я сделала УЗИ и врач меня ошарашил тем, что у меня двурогая матка. Хотя я понимаю, что этот диагноз только врожденный. До этого я очень много раз делала УЗИ и никогда об этом никто не говорил. Ребенку 13 лет, роды и вынашивание были нормальные. Сейчас меня волнует, если действительно матка двурогая, то можно ли что-бы стояла спираль Мирена. И влияет ли это на контрацепцию и вообще на здоровье. К врачу попаду на прием только через месяц. Спасибо вам большое если ответите.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Юлия, у Мирены есть в противопоказаниях аномалия развития матки, но если Вы себя хорошо чувствуете и спираль никак не ощущаете, то ее можно не убирать. На контрацептивный эффект мирены двурогая матка никак не повлияет.
    8 апреля 2019
  • Игорь
    Игорь Алексеевич, добрый день! Скажите пожалуйста, будет ли действительным анализ на антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест), если он выполнен методом латексной агглютинации? И требуется ли сдавать еще анализы если спермограмма и морфология в порядке?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Мы работаем с любыми заключениями тестов, выполненных по лицензии, действительной в РФ. Даже если спермограмма и морфология в порядке, результаты MAR-теста могут указать на возможную причину бесплодия. Мне неизвестны показания к выполнению спермограммы у Вас, поэтому трудно дать более точный ответ,
    25 апреля 2016