Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от мария

мария
Добрый день. Я из города Ухты,Республики Коми. Мы стоим в очереди на ЭКО. Нам по 39 лет. детей нет. 4 попытки были, были 2 замершие беременности, апоплексия яичника и последний раз выкидыш на 16 неделях беременности. Очередь подошла,но нас не могут взять в протокол, у мужа ВИЧ. В Коми нет таких центров. Нам сказали,найдите центр где вас возьмут и мы вам дадим направление. У вас в центре берут с вич? Можно ли к вам попасть по квоте в этом году,если нас перенаправят??
20 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие ВИЧ инфекции у супругов не является противопоказанием для проведения ЭКО. Вас обязаны принять в любом Центре, занимающимся ВРТ.
20 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Виталик
    Какая степень варикоцеле по УЗИ ?
    МЦРМ
    Добрый день! Задайте, пожалуйста, Ваш вопрос врачу-урологу а не акушеру-гинекологу
    16 июня 2020
  • Инна
    Добрый день. У мужа бесплодие, лечиться 3 года никаких результатов и ни какие врачи не дают точного диагноза. Мы с Белгородской области хотели приехать к вам в центр для обследования и чтоб помогли нам. Анализы спермограммы прикладываю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, конечно, приезжайте! Если Вы здоровы, для преодоления бесплодие в браке можно использовать вспомогательные репродуктивные технологии: ЭКО/ИКСИ. Муж нуждается в обследовании, дольше всего делать генетические тесты - кариотипирование и анализ делеций AZF-локуса У-хромосомы - около месяца, поэтому попробуйте эти два теста сделать заранее.
    3 июля 2017
  • Светлана
    Здравствуйте.Мне 43 года низкий АМГ. Могу ли я сделать у вас эко по омс с доплатой за донорские свежие ооциты. И сколько нужно будет доплатить.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! К сожалению, истощение фолликулярного аппарата яичника (об этом говорит низкий АМГ, количество антральных фолликулов в каждом яичнике) является фактором, исключающим проведение ЭКО по полису ОМС.
    13 января 2018