Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Муборак

Муборак
Здравствуйте ! Мы узнали по интернету вашу клинику. Я пишу вам из Узбекистана моя дочь 1990 года рождения вышла замуж 2012 году. Вот уже 5 лет нет беременности. У мужа 80% спермы. 18 апреля 2016 сделана «лапаротомия» по поводу эндометриозная киста, частично резекция, Ретроград гидротубация. В настоящее время принимает «каберголин» таблетки ½ 2 раза неделю, пролактин 976 при норме 600. Регулярное менструация, фолликула есть, но овуляция не происходит. Я хочу узнать при таких данных возможно ли инсеминация или ЭКО. И еще, какие анализы потребуется и когда можно приехать.
18 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru описание операции (выписку), подробное УЗ описание состояния яичников после операции (с указанием количества антральных фолликулов в каждом яичнике), анализкы крови на гормоны ФСГ, АМГ, ТТГ, антиТПО, пролактин, сданные натощак на 2-5 дц (все) в 2017г., показатели спермограммы супруга В ответном письме я напишу как мы можем действовать.
18 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Мне 20 лет, сегодня из-за подозрения на аппендицит впервые оказалась в гинекологическом кресле (подозрения не подтвердили, но нашли кое-что другое). Мне сообщили о наличии эрозии шейки матки, абсолютно спокойно, не назначив никакого лечения, ничего, будто это пустяки. Скажите, как мне вести себя дальше, насколько опасно это состояние? Вот заключение врача гинеколога.
    МЦРМ
    Надо сделать скрининг анализ на вирус папилломы и цитологический мазок с поверхности шейки матки и цервикального канала. Если анализы в норме, надо просто наблюдать, родить, а после родов лечить
    22 февраля 2020
  • елена таджибовна
    Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли получить консультацию у Вас обратившись в вашу клинику, по нарушению менструального цикла (обильные месячные)?
    МЦРМ
    Можно. Запись к врачу по телефонам центра.
    3 августа 2014
  • Власова Мария (карта 13124)
    Добрый вечер, Юрий Леонидович, очень нуждаюсь в Вашей консультации по следующему вопросу: беременность 30 недель, с 29 недели нахожусь в стационаре с диагнозом фпн. На день поступления фпн 1б, задержки внутриутробного развития нет, ктг в норме, чсс 130-150 ударов в минуту. Получаю курантил 75 мг и актовегин 5 мл в сутки. Показатели крови, в том числе коагулограмма в норме. После 6 дней лечения диагноз фпн 1б изменен на фпн 2. Подскажите, пожалуйста, является ли назначенная терапия эффективной, в течение какого срока возможен прием актовегина в/м, есть ли необходимость в применении дополнительных препаратов?
    МЦРМ
    Не совсем понимаю, по каким критериям поставлен диагноз плацентарной недостаточности. Он правомочен при изменении кровотока в артерии пуповины и/или маточных артериях по данным допплерометрии. В этом случае рационально сочетать прием курантила с внутривенными инфузиями актовегина. В Вашем случае, как мне кажется, достаточно пить курантил и актовегин (по 200 мг 3 раза в день) в таблетках. В 32 недели сделать УЗИ и допплерометрию. При наличии изменений кровотока - ставить капельницы с актовегином. Но причинами плацентарной недостаточности могут быть инфекции. Если у Вас есть изменения в мазках и посеве мочи, тогда к лечению добавляются антибиотики.
    14 февраля 2014