Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Здравствуйте. Я почти год наблюдалась в Ивановском НИИ материнства и детства по вопросу первичного бесплодия, но сейчас сменила место жительства. Диагностика в Иваново закончилась на этапе, когда врач уверенно предположила, что у меня непроходимость маточных труб и, как следствие, нет беременности. Гормоны в норме, эндометрий тонковат, но нарастает, овуляция в каждом цикле, по мужской линии все отлично. Можно ли мне сразу записаться к Вам на диагностическую лапароскопию, а не проходить заново все анализы?
27 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласна с Вами, в Вашей ситуации в проведении диагностической лапароскопии есть смысл. Советую также провести одновременно и гистероскопию с биопсией эндометрия. Для проведения операции, Вам нужно связаться с врачом Турлак Еленой Викторовной почта turlak@mcrm.ru. Если будут вопросы, пишите мне на почту mil@mcrm.ru
27 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Артём
    Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня была проблема короткой уздечки полового члена. Во время полового акта головка открывалась полностью, но наклонялась набок, и ощущался дискомфорт из-за короткой уздечки, будто она может порваться. 10 дней назад в районной поликлинике мне была сделана пластика уздечки. За этот период я несколько раз показывался врачу-урологу, который мне сделал операцию, и он утверждает, что она прошла успешно и всё хорошо. Но, судя по виду моего члена, я не вижу никаких изменений в лучшую сторону по сравнению с тем, что было до операции. Пожалуйста, скажите так ли это? На фото член до операции и спустя 10 дней после неё.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. О том, как изменились Ваши ощущения во время полового акта после операции, кроме Вас, никто не может судить. Если они сохраняются - обращайтесь к урологу повторно.
    7 февраля 2020
  • Дарья
    Андрей Адольфович, добрый день! Меня зовут Дарья, 30 лет, моего супруга Андрей 29 лет, мы живём в Ростове-на-Дону. 5 лет находимся в браке, за это время не было ни одной беременности. По отдельности проходили все обследования, все возможные анализы, а также инсеминацию. По отдельности мы по обследованиям здоровы. Но у супруга необычный случай, кровь в сперме. Необычный потому как врачи на могут понять, как убрать кровь. Мы очень бы хотели пройти процедуру ЭКО, т.к. по мнению всех кто нас обследовал рекомендуют её для контроля за спермой. Нам порекомендовали Вас, как самого опытного эмбриолога. Мы записались к Вам на первый приём на 14 декабря, подскажите пож-та возможно нам можно заранее подготовить какие-либо анализы? Заранее огромное спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день. Я не эмбриолог, я врач акушер- гинеколог. Что касается первичного приема, то Вам необходимо привезти результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
    11 ноября 2015
  • Полина
    Была беременность в рудиментарном роге 7 недель, прервалась операцией по удалению рога и трубы. Прошло 7 месяцев после операции планируем ещё раз пробовать, сдала гормоны все в норме кроме Пролактина 736 потом через месяц пересдала стала 732. Помогите пожалуйста как быть ? Мне 24 года, очень хотим малыша.