Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Здравствуйте. Я почти год наблюдалась в Ивановском НИИ материнства и детства по вопросу первичного бесплодия, но сейчас сменила место жительства. Диагностика в Иваново закончилась на этапе, когда врач уверенно предположила, что у меня непроходимость маточных труб и, как следствие, нет беременности. Гормоны в норме, эндометрий тонковат, но нарастает, овуляция в каждом цикле, по мужской линии все отлично. Можно ли мне сразу записаться к Вам на диагностическую лапароскопию, а не проходить заново все анализы?
27 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласна с Вами, в Вашей ситуации в проведении диагностической лапароскопии есть смысл. Советую также провести одновременно и гистероскопию с биопсией эндометрия. Для проведения операции, Вам нужно связаться с врачом Турлак Еленой Викторовной почта turlak@mcrm.ru. Если будут вопросы, пишите мне на почту mil@mcrm.ru
27 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Роман
    Добрый день! Сдал анализ на ГСПГ(90нмоль/л) и тестостерон (6нг/мл). Пролгактин, эстрадиол, АСТ, АЛТ, билирубин в норме. Подскажите как снизить ГСПГ? При этом еще эритроциты, гематокрит и гемоглобин на нижней границе.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Не рекомендовано принимать решения на основании однократно выполненных измерениях уровня стероидных гормонов. Нет ли ошибки в в единицах измерений? ГСПГ не является индикатором патологического процесса. Решение о необходимости и методе лечения должен принять врач после того, как проконсультирует Вас.
    31 мая 2018
  • Мадина
    Добрый день. Подскажите пожалуйста,можно ли путем стимуляции яичников, естественным путем зачать двойню? Какова вероятность отследить весь процесс формирования яйцеклетки при помощи УЗИ. На сколько опасна или безопасна такая процедура? и можно ли ее проводить при отсутствии медицинских показаний?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мадина, проводить стимуляцию овуляции без медицинский показаний нельзя. Если же она проводится, то можно отслдить только рост фолликула, а не развитие яйцеклетки. Если одновременно созревает и овулирует два фолликула, то есть риски двойни.
    6 марта 2015
  • Лариса
    Здравствуйте, Андрей Адольфович!В течении какого времени желательно использовать замороженные эмбрионы? Уже год заморожены! Ребеночку благодаря ВАМ 7 месяцев! В саломине двое, можно ли досадить один эмбрион известного пола?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Так как эмбрионы заморожены в одной соломине, то разморозятся оба эмбриона. Один перенесем, второй можно заморозить опять, но только если он будет в очень приличном состоянии.
    24 марта 2016