Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Андрей Адольфович, добрый день. 2 вопроса: 1. Было 2 замершие беременности в 15 и 16 году. Смогу ли я по квоте попасть к вам на эко? Инфекций никаких, 2 года на левом яичнике была киста 1,5/2 см, под вопросом эндометриоидная, но по крайнему узи (конец декабря) кисты нет. по генетике все хорошо, по спермограмме мужа 9% без паталогий. Можно ли настаивать в гинекологии на причину бесплодия "невыявленного характера" в таком случае? 2. Обязательно ли ехать к вам на предварительную консультацию или можно собирать все документы, делать анализы в своём городе (Мурманск), получать направление и сразу ехать к вам? Мне 31 год, АМГ 2,5
10 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. ЭКО- метод лечения бесплодия. Бесплодие- отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни. Есть ли у Вас бесплодие? ЭКО не лечит невынашивание беременности, если только проблема не связана с хромосомными нарушениями и надо делать преимплантационный скрининг эмбрионов. Диагноз "бесплодие неясного генеза" можно выставлять только в том случае, если проведены все возможные на данный момент исследования, включающие лапароскопию, но причину бесплодия выявить не удалось. Вопрос о выдаче квоты решают доктора у вас по месту жительства. Если такое направление будет дано, то можно будет приезжать на лечение.
10 января 2017
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день, Ольга Игоревна! Нас к вам в центр направила моя доктор из Воронежа. Мне полных 34 года. Я хотела бы задать вам некоторые вопросы до консультации (по поводу необходимости проведения еще одной операции), куда можно написать ? У нас с мужем уже семь лет не получается забеременеть. Есть многочисленные обследования, выявлены патологии, были проведены: фертилоскопия, лапароскопия, лечение эндометриоза и т.д. Желаемого результата нет...идем на ЭКО. Очень жду ответ! Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Адрес моей электронной почты: olgazabelkina@list.ru
    17 ноября 2016
  • Анна
    Подскажите,пожалуйста! Прошла МРТ и мне поставили диагноз синдром Майера- Рокитанского-Кюстера- Хаузера. Надежды чтобы родить самой ребенка у меня нет? И в какую клинику посоветуйте обратиться? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Скорее всего, возможно получить у Вас яйцеклетку, проводить оплодотворение методом ЭКО, а затем переносить эмбрион суррогатной маме. Для каких-то подробных рекомендаций необходима очная консультация репродуктолога.
    16 февраля 2017
  • Олеся
    Здравствуйте,Игорь Алексеевич! Неделю назад начался по симптомам цистит ( ранее ни разу не болела им), выпила пакетик Монурала, практически все прошло, но после мочеиспускания неприятные ощущения остались, начала принимать нефростен, вчера цистит вновь проявился , сегодня сдала ОАМ, посмотрите пожалуйста
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Маловероятно, что Ваши жалобы обусловлены циститом при таком анализе мочи. Если у Вас нет медицинского образования, не советую Вам заниматься самодиагностикой и самолечением, тем более, что никогда раньше таких (Вы не пишете, каких) симптомов Вы не испытывали и не можете с уверенностью судить по ним о диагнозе. Советую Вам обратиться к врачу.
    21 мая 2019