Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день, мне 27 лет мужу тоже 27, уже год не получается забеременеть, сдали много анализов: муж спермограмму с морфологией и все анализы на инфекции все хорошо и чисто, у меня в прошлом в 2011 апоплексия правого яичника( яичник резецирован), в 2012 эндометриойдная киста тоже правого яичника. До 2015 года ни чего не беспокоило постоянно проверялась у гениколога, в конце 2015 года стали беспокоить коричневатые выделения до М за 2-3 дня, бывало и за 4-7 дней, в июле 2015 года в середине цикла появились розовые выделения которые так и шли до М( цикл 25-26 дне) гинеколог не находил ни каких отклонений в гармонах ни по узи, пила тайм фактор 2 месяца, дюфастон 2 цикла на втором М пришли раньше последней таблетки и врач сказала прекратить принимать, сейчас тоже пью тайм фактор 3 месяц уже. Выделения бывают, но такого как раньше уже нет, за 1-2 дня мазнет, а то и нет совсем. Делали биопсию эндометрия- посев чистый ни каких инфекций, но в заключении биопсии написали фоликулярный полип и хронический эндометрит( по узи эндометрит не ставят), недавно сдала микробиоциноз- нашли коки и кандида- назначили лечение, в данный момент принимаю прописанные препараты. Следущий шаг пролечить и предлагает гинеколог делать ГСГ, скажите пожалуйста возможно ли делать ГСГ если в биопсии написали эндометрит? Или лучше сделать лапароскопию с гистероскопией сразу? И какие предпринять меры чтоб выяснить причину неудач с беременостью? Заранее спасибо!
19 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Я рекомендую повторную операцию - лапароскопию и гистероскопию на 7-11 д.ц., с результатами операции необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно! Возможен рецидив эндометриоз, который может быть возможной причиной отсутствия беременности.
19 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здраствуйте! Мы с мужем живём 2,5 года у обоих нас это второй брак и из за трёх моих операций у меня спаячный процесс и не проходимая единственная труба. Поехав на консультацию в г.Краснадар врач репродуктолог сказала, что для удачного ЭКО нужно удалить единственную трубу из за перенесённого хламидиоза. Возможно ли в вашем центре сделать ЭКО без удаления трубы? Скажите пожайлуста, приехать к вам на консулбтацию по ЭКО нужно в какой день минструального цикла, или это не имеет значения? И если у нас имеются анализы на руках сданные в г.Краснодаре сколько времени потребуется на консультацию, так как мы проживаем в г.Ростове на Дону? Спасибо большое, ждём ответа.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, если труба не превращена в мешок (гидро- или сактосальпинкс), то ее удалять не надо. На консультацию вы можете приехать в любой дмц по записи с вашими анализами или сразу на ЭКО на 1-3 здмц. Список анализов для ЭКО есть на нашем сайте.
    25 ноября 2014
  • Маргарита
    Здравствуйту Ольга Игоревна!Хотим сказать Вам огромное спасибо за наших малышек.Благодаря Вам 06.06.2014г. у нас родились две здоровенькие девочки.Желаем Вам здоровья,успехов в работе и что бы у ваших пациенток были только положительные ХГЧ!!!!!Вопрос:У нас остался еще один замороженый эмбрион,оплачена его заморозка была по август месяц.Можем ли мы произвести оплату за просроченные месяцы и за последующие или мы опоздали?Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Мы от всей души поздравляем Вашу семью! Здоровья и счастья! Конечно, Вы можете произвести оплату сейчас.
    29 сентября 2014
  • Елена
    Пожалуйста помогите а расшифровке анализа !!! Заранее благодарю !!!
    МЦРМ
    Добрый день! В результатах присланного Вам анализа повышено количественное содержание уреаплазмы и стрептококк. В данном случае необходимо назначение лечения.
    17 апреля 2019