Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Возраст -33г. В вашей клинике поставлен диагноз: Бесплодие I. Преждевременное истощение яичников. НГЭ, резекция обоих яичников и полип эндометрия в анамнезе. Мужской фактор. Заключение УЗИ на 7 день МЦ - признаков патологий органов малого таза не выявлено. Правый яичник 15*13 мм. Структура 1 фолликул меньше 10 мм. Левый яичник 17*15 мм. Структура 4 фолликула около 10 мм. ФСГ - 12,5; АМГ - 0,3 МУЖ: Возраст: 36, диагноз: Мужское бесплодие. Анэякуляция (Асперматмзм). Код диагноза по МКБ-10: (N46) Мужское бесплодие. Исследование отделяемого предстательной железы на наличие сперматозоидов: Объем материала: 0,05 мл. Концентрация сперматозоидов: 0,2 млн/мл. (неповрежденные сперматозоиды) В объеме были обнаружены единичные подвижные и малоподвижные сперматозоиды. Возьмете ли вы нас на ЭКО с такими показаниями со своими ЯК? Нужно ли приезжать еще раз к вам на консультацию?
20 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если диагноз "преждевременное истощение яичников" соответствует действительности, то это вариант для донорства ооцитов. Но этот вопрос можно обсуждать только после осмотра. приходите на консультацию.
20 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Лилия
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна, я записана к вам на 4 марта, хотела бы уточнить, мне эндокринолог рекомендовала сделать узи малого таза на 18-19 день цикла, а мне сказали что вы на приеме делаете узи, это будет 22 день цикла, нужно ли мне делать на 19 день, или можно сразу у вас сделать? Спасибо)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лилия! Конечно, я могу провести УЗИ органов малого таза на приеме. Возможно, имеет смысл перенести прием на 02.03.17?
    27 февраля 2017
  • Ирина
    Добрый день. Гинеколог назначила пить по схеме дюфастон, так как не могла забеременеть. Диагностировали эндометриоз. Сейчас ощущения, что зачатие прошло. По схеме месячных должна 22.12. начинать принимать таблетки, овуляция была вчера 17.12. по календарю месячных. Стоит ли мне с сегодняшнего дня принимать дюфастон или же ждать 22.12.? Хотелось бы, чтобы беременность случилась. Роды были одни, один аборт, одна замершая. Беременности не было лет 7. Если только непроизвольные выкидыши, о которых не знаю. Ещё по щитовидке, у меня гипотериоз, дозу повысила до 125, второй день. Заранее спасибо за ответ.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, приём лекарств должен происходить в строгом соответствии с рекомендациями Вашего лечащего врача. Учитывая длительное отсутствие беременности, рекомендую обратиться за очной консультацией репродуктолога. 
    18 декабря 2021
  • Михаил
    Подскажите пожалуйста каким препаратом можно заменить Инсуман базал так как он отсутствует в аптеках города санкт-петербург
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Михаил, здравствуйте! Пожалуйста, переадресуйте данный вопрос врачу-эндокринологу.
    21 марта 2020