Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Мне 30 лет. У меня бесплодие I неясного генеза. Было неудачное Эко. (не было имплантации). Сейчас готовлюсь к криопротоколу. Врач сказал сделать гистероскопию на фоне 2-3 упаковки Фемодена. 1. Можно ли на фоне Фемодена сделать гистероскопию с биопсией (для гистоиммунохимии и гистологии) или лучше не принимать фемоден и сделать гистероскопию с биопсией в обычном цикле? 2.Как Вы считаете, нужно вообще пить Фемоден перед криопротоколом? После приема ОК вероятность имплантации больше? Спасибо.
13 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Гистероскопию можно делать на фоне приема Фемодена. Прием гормональных контрацептивов перед криопротоколом вероятность имплантации эмбрионов не увеличивает.
13 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здраствуйте Эльвира Валентиновна. Планирую приехать к Вам на лечение в январе месяце, и у меня вопрос: были у Вас на приеме и Вы предположили, что возможно понадобится ДС,ранее мы лечились в другой клинике, и у нас остались эмбрионы с ДС, работаете ли вы с материалом из другой клиники?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ответила на почту.
    21 ноября 2015
  • Ирина
    Здравствуйте! Ребенку год, на ГВ. Менструация пришла через 6 месяцев,но не регулярная, в этом месяце началась просто мазня очень скудная, боль отсутствует. До этого за неделю болела ангиной и колола уколы цефатоксим на воде, могло ли это повлиять на выделения?
    МЦРМ
    Могло. Попейте поливитамины для кормящих
    29 января 2020
  • Олеся
    Добрый день, принимаю Джесс уже почти 2 года, по здоровью. Пропусти 16 таблетку Джесс прошло более 24 часов, на следующий день начались коричневые выделения, сегодня уже 4 день и начались уже красные выделения, симптомы как при месячных, тянет живот, немного болит, больше таблетки не пропускала, это могут быть месячные или что это такое? насколько сильно это страшно и что делать чтобы это закончилось? Как теперь пить таблетки, пить ли все пустые или просто начинать новые, как написано на пачке?