Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Ребенку год, на ГВ. Менструация пришла через 6 месяцев,но не регулярная, в этом месяце началась просто мазня очень скудная, боль отсутствует. До этого за неделю болела ангиной и колола уколы цефатоксим на воде, могло ли это повлиять на выделения?
29 января 2020
Ответ
МЦРМ
Могло. Попейте поливитамины для кормящих
29 января 2020
Другие ответы клиники
  • Алсу
    Здравствуйте, у меня такая ситуация, задержка уже 15 дней, по состоянию: выделения такого светло-желтого оттенка, иногда потягивает и болит низ живота, в основном боль ощущается в правой стороне, высыпания на лице и на лбу, так же мучает бессонница ночью, а утром проснуться не могу, нервозность, есть тошнота на ряд продуктов(лук, бананы, куриное мясо, яблоки, зелёный чай), тест делала 8 день задержки, был отрицательный, подскажите что это может быть, очень хочется малышку
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ.
    19 октября 2020
  • Светлана
    Здравсвуйте, Ольга Евгеньевна! Я хотела спросить, перед сдачей крови на гормоны какие препараты следует исключить? На даннный момент я принимаю: Вит Д, Йодилайф, Салофальк, Гептрал, Урсасан, Контролок.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Кровь желательно сдавать утром, натощак, не позже 11.00. За день перед сдачей крови необходимо исключить из рациона слишком жирную, сладкую, острую и копченную пищу. Между последним приемом пищи и сдачей крови должно пройти не менее 8 часов (желательно часов 10-12). Также в этот период нужно отказаться от каких-либо напитков (кроме чистой воды без газа). За день до сдачи крови необходимо уменьшить физические нагрузки. В больницу следует идти неторопливо и без спешки. Желательно прийти в больницу раньше на 20-30 минут, чтобы отдохнуть перед сдачей крови. Сигареты достаточно сильно могут повлиять на результаты анализов. Последнюю сигарету желательно выкурить за 1-2 часа перед сдачей крови. Также алкоголь может очень сильно повлиять на результаты анализов. Проблема еще в том, что алкоголь достаточно долго выводится из организма. Врачи советуют не пить алкогольный напитки не менее 30-40 часов перед сдачей крови.
    18 февраля 2020
  • Зита
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! подскажите пожалуйста вы мне сказали что надо гистероскопию,но по направлению из женской консультации сходила к врачу говорит что особых указаний не видет сделать операцию и что можно сделать амбулаторно аспират.Вы как считаете можно сделать амбулаторно офисный без анестезии.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Зита! Учитывая полип эндометрия в анамнезе (2013г), УЗ-картину состояния эндометрия 29.01.2020 и в феврале 2019г, для исключения патологии эндометрия показана гистероскопия, исследование эндометрия. Вы показывали мои рекомендации врачу ЖК? Если да, и врач не видит необходимости в гистеросокпии - идите на прием к заведующей ЖК. Гистероскопия нужна.
    6 февраля 2020