Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.можно ли делать МРТ позвоночника во второй половине цикла. в котором планируется ИИ ( после введения спермы)? И можно ли делать рентген позвоночника в первой половине цикла.в котором планируется ИИ ( до введения спермы). И в дальнейшем.если беременность наступит.можно ли будет в её процессе.при необходимости. делать МРТ? Или МРТ может быть опасно для будущего малыша? Спасибо
19 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! МРТ при беременности делать крайне нежелательно. Лучше всего провести это исследование в цикле перед циклом, в котором будет планирование беременности.
19 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • рита
    здраствуйте у меня задержка 8 дней полового акта небыло уже прл 9 месяцев до этого месячные были регулярные но с задержкой гдето 3-5 дней возрасть 16 лет ест ли повод волноватся
    МЦРМ
    Здравствуйте, Рита! Волноваться не стоит. Это повод показаться гинекологу.
    12 августа 2020
  • Андрей
    Можно ли курить после лапароскопической операции на варикоцеле. Выписали из больницы, а спросить забыл насчёт этого.
  • Анастасия
    Добрый день, мне 27 лет мужу тоже 27, уже год не получается забеременеть, сдали много анализов: муж спермограмму с морфологией и все анализы на инфекции все хорошо и чисто, у меня в прошлом в 2011 апоплексия правого яичника( яичник резецирован), в 2012 эндометриойдная киста тоже правого яичника. До 2015 года ни чего не беспокоило постоянно проверялась у гениколога, в конце 2015 года стали беспокоить коричневатые выделения до М за 2-3 дня, бывало и за 4-7 дней, в июле 2015 года в середине цикла появились розовые выделения которые так и шли до М( цикл 25-26 дне) гинеколог не находил ни каких отклонений в гармонах ни по узи, пила тайм фактор 2 месяца, дюфастон 2 цикла на втором М пришли раньше последней таблетки и врач сказала прекратить принимать, сейчас тоже пью тайм фактор 3 месяц уже. Выделения бывают, но такого как раньше уже нет, за 1-2 дня мазнет, а то и нет совсем. Делали биопсию эндометрия- посев чистый ни каких инфекций, но в заключении биопсии написали фоликулярный полип и хронический эндометрит( по узи эндометрит не ставят), недавно сдала микробиоциноз- нашли коки и кандида- назначили лечение, в данный момент принимаю прописанные препараты. Следущий шаг пролечить и предлагает гинеколог делать ГСГ, скажите пожалуйста возможно ли делать ГСГ если в биопсии написали эндометрит? Или лучше сделать лапароскопию с гистероскопией сразу? И какие предпринять меры чтоб выяснить причину неудач с беременостью? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Я рекомендую повторную операцию - лапароскопию и гистероскопию на 7-11 д.ц., с результатами операции необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно! Возможен рецидив эндометриоз, который может быть возможной причиной отсутствия беременности.
    19 октября 2016