Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день, мне 27 лет мужу тоже 27, уже год не получается забеременеть, сдали много анализов: муж спермограмму с морфологией и все анализы на инфекции все хорошо и чисто, у меня в прошлом в 2011 апоплексия правого яичника( яичник резецирован), в 2012 эндометриойдная киста тоже правого яичника. До 2015 года ни чего не беспокоило постоянно проверялась у гениколога, в конце 2015 года стали беспокоить коричневатые выделения до М за 2-3 дня, бывало и за 4-7 дней, в июле 2015 года в середине цикла появились розовые выделения которые так и шли до М( цикл 25-26 дне) гинеколог не находил ни каких отклонений в гармонах ни по узи, пила тайм фактор 2 месяца, дюфастон 2 цикла на втором М пришли раньше последней таблетки и врач сказала прекратить принимать, сейчас тоже пью тайм фактор 3 месяц уже. Выделения бывают, но такого как раньше уже нет, за 1-2 дня мазнет, а то и нет совсем. Делали биопсию эндометрия- посев чистый ни каких инфекций, но в заключении биопсии написали фоликулярный полип и хронический эндометрит( по узи эндометрит не ставят), недавно сдала микробиоциноз- нашли коки и кандида- назначили лечение, в данный момент принимаю прописанные препараты. Следущий шаг пролечить и предлагает гинеколог делать ГСГ, скажите пожалуйста возможно ли делать ГСГ если в биопсии написали эндометрит? Или лучше сделать лапароскопию с гистероскопией сразу? И какие предпринять меры чтоб выяснить причину неудач с беременостью? Заранее спасибо!
19 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Я рекомендую повторную операцию - лапароскопию и гистероскопию на 7-11 д.ц., с результатами операции необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно! Возможен рецидив эндометриоз, который может быть возможной причиной отсутствия беременности.
19 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Алексей
    здравствуйте, вчера во время работы на даче заболело яичко, сначала не сильно, потом постепенно боль усилилась, ночью почти прошло, сегодня утром снова заболело, но уже не так сильно как вчера. возможно во время работы мог придавить или прищемить, но не сильно, так как сразу не заметил. припухлостей и посинений нет. что это может быть?. мне 29, половую жизнь веду с постоянным партнером.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, боль в яичке - это симптом, при котором показана консультация уролога. Некоторые патологические состояния, проявляющиеся болями в яичке, могут быстро (в течение нескольких часов) прогрессировать, приводя к опасным осложнениям, поэтому, Вам нужно обратиться к врачу за консультацией как можно скорее.
    20 мая 2019
  • Марина
    Здравствуйте, скажите, можно ли употреблять алкоголь при приёме капсул вагилак?
    МЦРМ
    Одно другому не мешает
    21 января 2020
  • Марина
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте.. Планируем Эко бог даст в конце мая- апреле... Только вот смотрю по дням , а цикл у меня регулярный, мес жду 24 мая ( через цикл соответственно), 24мая - суббота, 25- воскрес, 26 - вы не работаете.. как быть в такой ситуации? на какой день записываться???? к другому врачу ? спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Запишитесь тогда на 23 мая - пятница.
    25 марта 2014