Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Евгеньевна, подскажите пожалуйста, на начальном этапе протокола при стимуляции суперовуляции необходимо ежедневно наблюдаться в центре, или с лекарствами можно ехать в родной город и приехать перед пункцией? Спасибо!
9 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! При проведении индукции суперовуляции необходимо приходить на прием каждые 3-4 дня к доктору, проводящему процедуру ЭКО.
9 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Мы с мужем планируем ЭКО с донорской клеткой. Уточните, пожалуйста, какие генетические исследования Вы делаете донорам? Бывает ли, что у донора не получается клеток или получается, но мало? Как этого избежать? И еще: когда Вы планируете отпуск (июль, август, сентябрь)? Спрашиваю потому, что если мы решимся на эту процедуру в Вашем центре, то очень бы хотелось, чтобы всю процедуру от начала и до конца вел один и тот же врач... Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, доноры сдают кровь на кариотип, фенилкетонурию, муковисцедоз и получают консультацию генетика. Редко, но случаи малого количества яйцеклеток или их отсутствия бывают. Застроховаться от этого сложно, тк доноры - это живые люди, состояние которых может меняться. Я ухожу в отпуск в первой половине сентября.
    11 июня 2015
  • Татьяна
    Здравствуйте, у меня наступила беременность при субмукозная миоме возможно ли выносить и родить ребёнка
  • Наталья
    Добрый день! Не могу снизить уровень гомоцистеина Изначально он был 10,1 на приёме фолиевой кислоты в дозировке 1000мкг Гинеколог посоветовала исключить творог и шоколад, через месяц диеты Гомоцистеин повысился до 10,9 Затем назначили вместо простой фолиевой фолаты солгар 400+элевит планирование, там тоже фолаты в дозировке 400. + принимаю витамин д, омега 3, йодомарин. Спустя месяц придерживания диеты с минимальным потреблением метионина и приёмом перечисленных препаратов Гомоцистеин повысился до 11,1...в чем моя ошибка? Есть мутации в MTR и MTRR, результаты исследования генов прилагаю
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Обратитесь к гематологу - обычно для снижения уровня гомоцистеина используют препарат ангиовит + питьевой режим (не менее 2л чистой воды в день).
    21 октября 2020