Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Не могу снизить уровень гомоцистеина Изначально он был 10,1 на приёме фолиевой кислоты в дозировке 1000мкг Гинеколог посоветовала исключить творог и шоколад, через месяц диеты Гомоцистеин повысился до 10,9 Затем назначили вместо простой фолиевой фолаты солгар 400+элевит планирование, там тоже фолаты в дозировке 400. + принимаю витамин д, омега 3, йодомарин. Спустя месяц придерживания диеты с минимальным потреблением метионина и приёмом перечисленных препаратов Гомоцистеин повысился до 11,1...в чем моя ошибка? Есть мутации в MTR и MTRR, результаты исследования генов прилагаю
21 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Обратитесь к гематологу - обычно для снижения уровня гомоцистеина используют препарат ангиовит + питьевой режим (не менее 2л чистой воды в день).
21 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, вопрос. 10 дней назад делала аборт до сих пор идет кровь. Вчера пошла очень сильно, струей в течении полу часа потом все прекратилось. Выделяются небольшие сгустки, это нормально или стоит обратиться к врачу?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Екатерина, делайте УЗИ малого таза и идите к врачу! С уважением, Виктор Рулёв.
    27 июня 2019
  • Татьяна
    Добрый день. 2,5 года назад был выкидыш, на сроке 20 недель. По сей день не могу восстановить гормоны, не могу отследить овуляцию, следовательно, беременность не наступает. У мужа с анализами все в порядке, проходимость труб хорошая. Пролактин всегда скачет, 7 месяцев пью Достинекс. Функциональные кисты периодически с яичника на яичнике образовывается. С чего все начать не знаю?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, вам надо обратиться на очную консультацию к специалисту по бесплодию.
    11 августа 2015
  • Оксана
    Добрый вечер! У меня два сына рождены в 2003 году и 2009 году. Оба здоровые доношенные. В 2006 году была беременность, закончилась в середине срока рождением мертвой девочки. Хочу пойти в роддом ещё раз, но каждая беременность это 20 недель мук и жуткого токсикоза, вплоть до похудения, выдержать это смогу только ещё раз, и то с трудом, так как мой возраст 41 год. Я очень хочу родить девочку.. есть какие-то варианты оплодотворения именно сперматозоидом женского пола? Заранее благодарна.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Определить заранее пол будущего ребенка можно только сделав генетическое исследование эмбрионов перед переносом их в полость матки. Однако, по законам РФ селекция пола плода запрещена.
    27 февраля 2017