Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Добрый вечер! У меня два сына рождены в 2003 году и 2009 году. Оба здоровые доношенные. В 2006 году была беременность, закончилась в середине срока рождением мертвой девочки. Хочу пойти в роддом ещё раз, но каждая беременность это 20 недель мук и жуткого токсикоза, вплоть до похудения, выдержать это смогу только ещё раз, и то с трудом, так как мой возраст 41 год. Я очень хочу родить девочку.. есть какие-то варианты оплодотворения именно сперматозоидом женского пола? Заранее благодарна.
27 февраля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Определить заранее пол будущего ребенка можно только сделав генетическое исследование эмбрионов перед переносом их в полость матки. Однако, по законам РФ селекция пола плода запрещена.
27 февраля 2017
Другие ответы клиники
  • Роланд
    Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ. Сдал мазок на микрофлору. Все ли показатели в норме? Локус - Локализация 1; Эпителий плоский (в п/зрения) 1-2; Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 20-40; Эпителий переходный (в п/зрения) - ; Лейкоциты (в п/зрения) 0-1; Эритроциты - ; Грамм (+) кокки - ; Грамм (-) кокки 0-1 ; Грамм (+/-) коккобациллярная флора - ; Грамм (+) палочки - ; Грамм (-) палочки - ; Грамм (+) диплококки - ; Грамм (-) диплококки - ; Leptothrix - ; Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - ; Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - ; Трихомонады - ; Слизь 1; Ключевые клетки не обнаружены.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, ничего настораживающего не вижу, но интерпретировать результаты этого анализа нужно в соответствии с планом обследования врача, который Вам этот анализ назначил, поэтому за разъяснениями Вам следует обратиться к нему.
    4 марта 2019
  • Павел
    Добрый день! Ситуация такова, 2 дня назад на пенисе по центру появились 2 прыщика, были выдавлены, после чего увеличились немного лимфоузлы в паху, при нажатии немного больно, в первый день была температура 37,7 . Далее температура более не появлялась. Общее состояние не отличается от нормы. Самочувствие в норме, нет температуры, покраснений пятен и тд. нет, но есть неприятные ощущения при прощупывании лимфоузлов в паху. Опасно ли это? Записаться ко врачу получилось только аж на 3 число, поэтому прошу совета у вас, так же принимал бисептол 2 раза в день, пока 1 сутки. Место где были прщики 2 дня обрабатывается ацикловиром и зеленкой, ухудшения не наблюдается, новых высыпаний нет. Беспорядочной половой жизнью не живу. У жены нет никаких симптомов, то есть все в порядке.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Поддерживаю Ваше решение обратиться к врачу за консультацией, однако, если появляются симптомы, свидетельствующие об активном воспалительном процессе - повышение температуры, боль, отек и др. - ждать плановой консультации не следует, нужно обращаться в экстренном порядке.
    31 мая 2019
  • Яна
    Здравствуйте, получила результат ХГЧ но не могу расшифровать, что означает 19 399 МЕ/л
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, этот результат означает высокую вероятность беременности. 
    26 января 2022