Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Камила

Камила
Добрый вечер! Обращаюсь к Вам за помощью - мы с мужем хотим ребенка, сами из Ростова-на-Дону. Мужу уже несколько врачей поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Результаты спермограммы показали 0 сперматозоидов, дальнейшие обследования - отсутствие функций, отвечающих за образование сперматозоидов. С решением данного вопроса сказали, что только поможет донор. Хотелось бы узнать - сможете ли Вы помочь в выборе донора из банка Вашего учреждения и можно ли у Вас провести процедуру оплодотворения через инсимиляцию. Мои анализы в порядке, мне 34 года, у меня есть ребенок. Надеюсь в правильном изложении свого вопроса и надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
6 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Да, у нас можно провести инсеминацию спермой донора. Приезжайте.
6 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга Белова
    Здраствуйте! Ирина Львовна, хочу попасть к вам в клинику на лечение - ЭКО, по ОМС, иногородняя. Мне 34 года, бесплодие 7 лет, беременностей нет. Результаты анализов и одобрение врачей есть. Есть ли у меня возможность пройти лечение у вас?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите мне выписку из амбулаторной карты на рабочий адрес mil@mcrm.ru
    8 февраля 2018
  • Александра
    Здравствуйте Ольга Львовна! Планируем с мужем ЭКО в МЦРТ в декабре 2015г. У меня в анамнезе 4 замерших беременности.Сданы с мужем следующие анализы:кариотипирование - результат: 46 ХХ, 46 XY норма; HLA II класс (DRB 1,DQA1,DQB1) генотипирование- результат:выявлено два совпадений в паре, что является недостаточным для того, чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений; анализ полиморфизмов свертывающей системы крови FII, FV - результат: полиморфизмов в генах факторов свертывающей системы крови (FII и FV), увеличивающий риск тромбозов, не обнаружено; молекулярный цитогенетический анализ методом FISH в одной ткани, в т.ч. межклеточного и межтканевого мозаицизма половых хромосом: у меня выявлен низкочастотный мозаицизм по половым хромосомам; с мужем сдан анализ на выявление нарушений субтеломерных районов всех хромосом кариотипа, в т.ч. делеций и сбалансированных криптических транслокаций методом FISH- результат: у меня и у мужа:молекулярно-цитогенетический анализ, проведенный на лимфоцитах периферической крови с использованием 41 локусспецифической ДНК-пробы, показал отсутствие делеций субтеломерных локусов и криптических транслокаций всех хромосомах кариотипа. По результатам анализов нам рекомендуют ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации. Хотели уточнить, по результатам вышеуказанных анализов Вами будет тоже рекомендовано ЭКО с ПГД методом сравнительной геномной гибридизации или потребуются дополнительные исследования?Проживаем в г. Мурманске, поэтому возможно как-то совместить приезд на процедуру ЭКО и дополнительными анализами, если требуются, и получением Вашего заключения перед процедурой ЭКО?Заранее благодарна!
    МЦРМ
    Доброго времени суток, Александра. Вы не указали сколько Вам лет. В вашем анализе советую обратить внимание на ("выявлен низкочастотный мозаицизм по половым хромосомам" ) слово НИЗКОЧАСТОТНЫЙ, т.е маленькая частота таких нарушений! Сравнительная геномная гибридизация (a-CGH ) – это современный метод молекулярной генетики, позволяющий диагностировать анеуплоидии и микроструктурные хромосомные аномалии одномоментно во всех хромосомах. Возможна только в крио цикле. Потому данный вопрос уместно будет обсуждать совместно с эмбриологами. Так же вы не пишите о спермограмме мужа, есть ли нарушения? Если есть серьёзные нарушения, то сдают анализ на наличие полиморфизмов в гене CFTR, ассоциированным с кистозным фиброзом и в гене SRY( в участках AZFa, AZFb ,AZFc) -для понимания полной клинической картины в вашем случае. С уважением, Ольга Львовна.
    1 ноября 2015
  • Татьяна
    Здравствуйте, принимала ОК по назначению гинеколога-эндокринолога в лечебных и контрацептивных целях в течении 6 месяцев, полтора месяца назад перестала пить, а сейчас хочу возобновить приём, можно ли так делать или стоит подождать ещё?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Обратитесь к своему лечащему врачу. Заочно рекомендации по лечению не даются.
    2 ноября 2019