Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Андрей Адольфович, написала Вам письмо на общий адрес клиники с пометкой "для Кирсанова А.А.". Очень надеюсь на ответ, т.к. хочу попасть на ЭКО только к Вам. Ситуацию подробно описала в письме, отсканированные результаты анализов там же. Если кратко: 12 лет замужем, у мужа бесплодие в тяжелой форме, теперь добавился женский фактор. 2 раза делали инсеминацию донорской спермой (в естественном цикле и со стимуляцией гормонами) - безрезультатно. Сейчас по результатам УЗИ ставят полипы эндометрия, есть миома матки 7мм., повышен уровень ТТГ - 3.66 мкЕд/мл (остался неизменным с 2011 года), одна из труб была в норме (на 2011г.), во второй были спайки. Анализы на другие гормоны см. в письме. Я так понимаю, что гистероскопию придется обязательно делать. А нужна ли лапароскопия? Могу сделать эти процедуры у себя в городе, чтобы приехать к Вам с готовыми результатами. Что ещё надо сдать из анализов?
4 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, надо сделать гистероскопию, гистологическое исследование эндометрия. Лапароскопию делать необходимости нет. Дальнейшее лечение надо обсуждать по результатам гистероскопии и биопсии эндометрия. Результаты пришлите на мою почту.
4 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Добрый день, Ирина Львовна! Мы планируем приехать к на ЭКО по ОМС в феврале. Можно уточнить на какой день менструального цикла нужно приезжать и нужно ли заранее записываться на прием?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите выписку из истории болезни на адрес mil@mcrm.ru для рассмотрения, выписку присылайте после 23.01.17.
    17 января 2017
  • Роман
    добрый день. Если мы с супругой хотим прибегнуть к процедуре ЭКО, и получит её по квоте, с чего нам стоит начать? Каков вообще процесс? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Для получения подробного алгоритма действий и оценки именно вашей клинической ситуации лучше придти на прием.
    19 ноября 2019
  • Юлиана
    Здравствуйте! Два года не можем с супругом зачать ребёнка. Проходили обследования осенью 2021: у меня все анализы и исследования хорошие, у мужа астенозооспермия. Мы с другого региона, в местной женской консультации мне сказали, что по ОМС в нашем случае можно только с донорской спермой, если брать материал у мужа, тогда за свой счёт. Мы готовы сделать за свой счёт. Хотели бы сделать ЭКО в вашей клинике в августе 2022. Какие наши действия должны быть, чтобы попасть к Вам на ЭКО?