Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иван

Иван
Здравствуйте, моя девушка хочет начать принимать противозачаточные. Она сходила к гинекологу, ей сказали что у неё проблемы с гормонами на фоне стресса, так же ей сказали сделать гинекологическое узи (диагноз осмотр). Какое узи ей надо будет делать? трансвагинальное или трансабдоминальное? Она очень боится, что в неё будут сувать датчик, поэтому мы все ищем ответ какой узи ей надо будет делать. Из этого у меня вытекает 2 вопроса: 1) Какое узи ей надо будет делать? 2) Может ли она выбрать какое узи ей надо будет делать?
23 января 2022
Другие ответы клиники
  • Елена
    Юрий Леонидович, я ошиблась в расчетах, они вот такие на самом деле. Вопрос про нежелательную беременность остаётся актуальным
    МЦРМ
    Если овуляция была 3, а контакт 9-го, то рису беременности невелик
    11 марта 2020
  • Евгения
    Месячные шли всего несколько дней, очень слабо. Так же появилась сухость в интимной зоне, которая сопровождается зудом и отделением сухой кожи на половых губах. Что могло послужить причиной? Стоит ли волноваться и бежать к врачу?
    МЦРМ
    Надо бы сдать мазок. Похоже на кандидоз. Можно использовать спрей эпиген интим
    29 января 2020
  • АннаА Жукова
    Здравствуйте, Андрей Адольфович, подскажите пожалуйста. Мне 39 лет, с 2000 года состою в браке. В 2013 году обратилась к врачу по поводу бесплодия. В 2014 году мне сделали лапароскопию по удалению спаек и продуванию труб. В2016 году, врачи начали оформлять на ЭКО. В августе 2017 прибыла в Москву, на ЭКО, но меня не допустили и отправили обратно из-за халатного отношения врачей у себя в Мурманске и сказали прибыть в Москву в ноябре2017 года. Сейчас заново прохожу всё анализы, на днях врач собщила, что антимюллеров гормон снизился до-0, 12 из-за возроста и ехать уже бесполезно, но лучше проконсультироваться с врачом репродуктологом, но таких врачей у нас нет. Подскажете пожалуста, есть ли какие-нибудь шансы с таким низким гармоном вступить в программу ЭКО.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если в яичниках на УЗИ определяются фолликулы, то необходимости в использовании ооцитов донора нет.
    8 октября 2017