Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от АннаА Жукова

АннаА Жукова
Здравствуйте, Андрей Адольфович, подскажите пожалуйста. Мне 39 лет, с 2000 года состою в браке. В 2013 году обратилась к врачу по поводу бесплодия. В 2014 году мне сделали лапароскопию по удалению спаек и продуванию труб. В2016 году, врачи начали оформлять на ЭКО. В августе 2017 прибыла в Москву, на ЭКО, но меня не допустили и отправили обратно из-за халатного отношения врачей у себя в Мурманске и сказали прибыть в Москву в ноябре2017 года. Сейчас заново прохожу всё анализы, на днях врач собщила, что антимюллеров гормон снизился до-0, 12 из-за возроста и ехать уже бесполезно, но лучше проконсультироваться с врачом репродуктологом, но таких врачей у нас нет. Подскажете пожалуста, есть ли какие-нибудь шансы с таким низким гармоном вступить в программу ЭКО.
8 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если в яичниках на УЗИ определяются фолликулы, то необходимости в использовании ооцитов донора нет.
8 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена Г.
    Здравствуйте, хотим с мужем приехать на первичный прием в октябре. Попытка ЭКО третья. Все показатели в норме, кроме пролактина, который я корректирую бромокриптином вот уже три года.Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно приезжать на первичный прием на 21-й день цикла. Нужно ли записываться на прием еще дополнительно к каким то врачам? Можно ли в Вашем центре сдать спермограмму и если анализ будет хорошим, сразу криоконсервировать сперму, т.к. муж по специфике свой работы приехать больше не сможет. Влияет ли криоконсервация спермы на окончательные результаты. Заранее очень благодарна за ответ!
    МЦРМ
    На первичный прием можно приехать в любой день, кроме дней менструального кровотечения. Для криоконсервации спермы необходимо заранее сделать посев спермы, анализы крови на СПИД, сифилис, гепатиты В, С.
    23 сентября 2014
  • Нигина
    Уважаемая Анна Александровна,помогиие расшифровать анализ,я одно поняла что есть дублирующая лишняя копия,хочу понять что это?У врача генетика была,ни чего не поняла, мне нужно более на простом языке объяснить. Спасибо вам за любой ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Нигина, здравствуйте! У ребенка найден дополнительный материал части 22 хромосомы. Но является ли этот лишний участок причиной патологии ребенка, неясно. Нужно обследовать ближайших родственников ребенка.
    8 октября 2019
  • Анна
    Юрий Леонидович, добрый день! Мне 34 года, беременности не было. Пошла в ваш центр к Кирсанову, а вот вчера узнала что забеременела сама, когда отключила голову перед лапораскопией!) последние месячные в апреле 27. Вчера сразу после теста сдала кровь хгч - 380 ме/л ( норма до 300 1-2 неделя) а Прогестерон -113,9 нмоль/л ( при норме 1-12 неделя 35-280 ме/л). У меня множественная миома с маленькими размерами. Болей нет. Выделений тоже нет. Чувствую себя прекрасно! Как вы думаете ?? Стоит ли принимать утрожестан?
    МЦРМ
    Если болей нет, то м.б. и не стоит. Давайте встретимся в 10-х числах июня, обсудим, как вынашивать беременность.
    28 мая 2014