Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте, подскажите, что мне делать... 3 года с мужем не получается зачать ребенка. Мне 30, мужу 35, брак первый, детей нет ни у него ни у меня. Посещаю консультацию на Шевченко 52. Сдала все гормоны - результаты норма, прошла Мсг - все проходимо, УЗИ отличное, ЗППП нет, фолликулометрию не сколько циклов - овуляции есть. Задержек нет, абортов , выкидышей не было, спермограмма отличная. Я задумалась о процедуре ЭКО, но мой врач - гинеколог говорит рано. Что мне делать? Мы с мужем очень хотим детей.
11 июня 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте , Екатерина! Вам необходимо сделать диагностическую лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия на 7-11 д.ц. - для уточнения состояния внутренних половых органов и исключения наружного генитального эндометриоза и сдать Вам и супругу кровь на кариотип. Если отклонений не будет выявлено - надо делать ЭКО. Данное обследование является наиболее информативным и может оказаться лечебным.
11 июня 2021
Другие ответы клиники
  • Власова Мария (карта 13124)
    Добрый вечер, Юрий Леонидович, очень нуждаюсь в Вашей консультации по следующему вопросу: беременность 30 недель, с 29 недели нахожусь в стационаре с диагнозом фпн. На день поступления фпн 1б, задержки внутриутробного развития нет, ктг в норме, чсс 130-150 ударов в минуту. Получаю курантил 75 мг и актовегин 5 мл в сутки. Показатели крови, в том числе коагулограмма в норме. После 6 дней лечения диагноз фпн 1б изменен на фпн 2. Подскажите, пожалуйста, является ли назначенная терапия эффективной, в течение какого срока возможен прием актовегина в/м, есть ли необходимость в применении дополнительных препаратов?
    МЦРМ
    Не совсем понимаю, по каким критериям поставлен диагноз плацентарной недостаточности. Он правомочен при изменении кровотока в артерии пуповины и/или маточных артериях по данным допплерометрии. В этом случае рационально сочетать прием курантила с внутривенными инфузиями актовегина. В Вашем случае, как мне кажется, достаточно пить курантил и актовегин (по 200 мг 3 раза в день) в таблетках. В 32 недели сделать УЗИ и допплерометрию. При наличии изменений кровотока - ставить капельницы с актовегином. Но причинами плацентарной недостаточности могут быть инфекции. Если у Вас есть изменения в мазках и посеве мочи, тогда к лечению добавляются антибиотики.
    14 февраля 2014
  • Елена
    Добрый день, скажите пожалуйста после неудачной попытки эко по ОМС, через какое время можно пробовать новую? И как улучшить качество яйциклеток, в первой было получено всего две, оплодотворилась одна и то плохого качества. Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Программу ЭКО можно проводить через три менструальных цикла. На качество яйцеклеток, к сожалению, повлиять невозможно. Однако, это качество может менятся от цикла к циклу, особенно у молодых женщин.
    16 мая 2015
  • Валя
    Вопрос гинекологу: Здравствуйте. Мне 19 л.. На данный момент у меня задержка 10 дней. Тест отрицательный. Незащищенного секса не было. Принимала клиорон, так как были выдиления. Также после секса были немного выделений крови. Так почему нет менструации????
    МЦРМ
    Здравствуйте, Валентина! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходим очный осмотр, УЗИ органов малого таза. Запишитесь на консультацию к гинекологу.
    30 марта 2020