Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Мне 26 лет. Три недели назад у меня была замершая беременность. Замерший эмбрион удалили при помощи вакуума. Это была моя первая беременность. Очень бы не хотелось повторения ситуации. Планирую приехать к Вам на консультацию, но не знаю, какие анализы надо сдать. Врач назначил пить Джес три месяца. Не повредит ли данный препарат последующей беременности? Результаты гистологии и назначение прикрепляю. Спасибо!
17 декабря 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на кариотип Вам и супругу и пройти гормональное обследование (или предоставить те, что были сделаны до наступления беременности) - на 2-3 д.ц. натощак сдать кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ, антиТПО, гомоцистеин.
17 декабря 2020
Другие ответы клиники
  • Иринп
    Здравствуйте , я живу в Австрии и прошла здесь 2 неудачных протокола. Мне 45 лет, было 3 стимуляции и получили 1-1-4 клетки. Остались 2 замороженных , в апреле пойдем в криопротокол и , если не получиться, хотим приехать к вам в клинику для прхождения ЭКО с донорскими яйцеклетками, т.к. здесь нам предлагают только аннонимных доноров. Проблема в том, что муж прооперирован и у нас только его замороженная сперма. Подскажите, 1. как происходит транспортировка спермы , или куда нам обратиться за информацией. и помощью ? 2. хотим воспользоваться донором из банка " Ева", работаете ли вы с ним? или у вас а клинике можно подобрать донора по фото? если да, то как это организовать "дистанционно"? 3. какие документы необходимы мне привезти с собой для протокола у вас? 4. Сколько займет подготовка, с чего и когда начинать, если мы хотели бы попасть к вам в Июле- Августе? Спасибо! Ирина
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сперму надо перевозить в специальном сосуде (Дюаре), в жидком азоте. Организационная сторона этого вопроса мне неизвестна, к сожалению. С фирмой "Ева" я работаю. У нас вся донорская программа анонимна. На прием необходимо взять результаты проведенных ранее обследований и лечения.ЭКО вместе с синхронизацией циклов может занять время до 2-х месяцев. В июле я, вероятно, буду в отпуске.
    26 февраля 2016
  • Светлана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 38 лет. Подскажите пожалуйста, при результатах анализов ФСГ-25,99; АМГ-0,14; УЗИ ОМТ - значительное обеднение фолликулярного аппарата яичников. Киста наботовой железы, нужно ли тратить время на восстановление гормонального профиля или показано только ЭКО.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Уровни представленных гормонов связаны с количеством фолликулов в яичниках, поэтому восстанавливать ничего не надо. Если беременность не наступает в естественных условиях, значит имеет смысл переходить к ЭКО.
    13 января 2016
  • Елена
    Здравствуйте! Сыну 5 лет. Рост 104, вес 15,5. При рождении 2840 и 52 см. Шустрый, не сидит на месте. Сдали анализы в ноябре 2018 относительные лимфоциты были 35,90. Недавно делали УЗИ и снова нашли увеличенные лимфоузлы на животе. У пупка. Их находили и в декабре прошлого года. Ребенок уже 2 года жалуется на боли в животе, сдавали и биохимию и общий анализ, но ничего не нашли. Лечили желудок и ЖКТ. Все в норме. Сейчас после узи и снова найденных лимфоузлов на животе я сама решила сдать кал на паразитов (нашли аскариды) и ОАК с лейкоформулой. Анализы прилагаю. Почему растут лимфоциты? При этим падает сегмент. Были лимфоциты- 45% и относительноесодержание сегментов - 46,80. Сегодня пересдали, после лечения немозолом аскарид (2 раза), лимфоциты - 46,10, а сегменты 42,60. Очень переживаю. Лимфоузлы на животе 3*6 и 7*12. Овальной формы однородной структуры. Заключение узи: эхографические признаки реактивной гиперплазии мезентериальных лифоузлов. Помогите, пожалуйста. Очень переживаю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Я рекомендую обратиться к детскому гематологу, т.к. наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам.
    17 апреля 2019