Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мне 38 лет. Подскажите пожалуйста, при результатах анализов ФСГ-25,99; АМГ-0,14; УЗИ ОМТ - значительное обеднение фолликулярного аппарата яичников. Киста наботовой железы, нужно ли тратить время на восстановление гормонального профиля или показано только ЭКО.
13 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Уровни представленных гормонов связаны с количеством фолликулов в яичниках, поэтому восстанавливать ничего не надо. Если беременность не наступает в естественных условиях, значит имеет смысл переходить к ЭКО.
13 января 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте. Год назад у меня на УЗИ обнаружили субмукозную миому матки диаметром 11мм, расположенную в области левого угла матки и умеренно деформирующую полость матки. А также одиночный полип на ножке в полости матки. 8 месяцев назад делала гистерорезектоскопию, на которой был удален полип. Миому тогда удалять не стали, врач сказала, что нет необходимости. Сегодня на контрольном УЗИ сказали, что эта миома мешает имплантации и поэтому у меня не наступает беременность. Муж здоров, у него есть сын. Скажите, пожалуйста, надо ли удалять такую маленькую субмукозную миому, действительно ли она мешает беременности. И как выполняется эта операция у вас, в один или в два этапа?. Я проживаю на Камчатке и мне нужно запланировать заранее поездку в Питер и знать, какое количество дней займет подготовка (дообследование) и сама операция. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, надо сделать контрольную гистероскопию и, возможно сразу можно будет удалить миому. У нас такие операции проводит Турлак Елена Викторовна.
    6 февраля 2016
  • Дарья
    Добрый день! Мой гинеколог выписала мне (для лечения бактериального вагиноза, цервитита, эрозии шейки матки) тержинан, виферон и метронидазол. Сказала, что партнёру тоже надо лечиться вместе со мной. Но у нас с ним последний половой контакт был в феврале (тогда симптомы у меня тоже были, но меньше выраженные, чем сейчас). Подскажите, пожалуйста, надо ли ему тоже лечиться или, может, обратиться к урологу? Спасибо большое заранее
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Дарья. Лучше обратиться к урологу. С уважением, Виктор Рулёв.
    7 июля 2019
  • Малика
    Здравствуйте! Мы с парнем занимались петтингом, т.е он не входил в меня и не кончил, но были в небольшом количестве спазмы. Я девственница. Сейчас задержка месячных 12 дней. Я не беременна??? Проверяла 2 раза тестом, показывает 1 палочку.
    МЦРМ
    Спазмы, думаю, это проявления оргазма. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин 
    3 марта 2020