Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Тест отрицательный, месячных нет, хотя есть все признаки - болит внизу живота и болит грудь. Что делать?
25 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Надо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу очно.
25 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Лариса
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Планирую приехать в Ваш медицинский центр на программу ЭКО. Было несколько попыток в г. Тюмень. Лечащий врач настаивает на удалении трубы, т.к. считает, что причина неудачных попыток ЭКО в том, что труба является источником токсинов. По УЗИ гидросальпинкс не обнаружен. По результатам гистероскопии эндометрий без патологий. Посмотрите, пожалуйста, снимки и скажите Ваше мнение, стоит ли делать лапароскопию по удалению трубы. Правой трубы нет. Было 2 биохимических беременностей.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лариса, добрый день! Трубу удалять не надо.
    5 сентября 2017
  • Надежда
    Эльвира Валентиновна! Я сегодня задавала Вам вопрос. Анализ на антитела я сдавала в НИИ им. Отта. В показателях значения написано: коэффициент позитивности меньше 1,0 результат отрицательный, больше или = 1, 0 результат положительный. У меня результат 1,563. Матка и эндометрий в норме, в некоторых программах было повышенное количество тромбоцитов, принимала препараты.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Надежда, какие исследования проводились, чтобы оценить матку и эндометрий. Проводилось ли расширенное обследование свёртывающей системы крови и была ли консультация гематолога. По результатам антител к ХГ вы можете для коррекции обратиться к иммунологам в ИАГ им Отто.
    13 июля 2016
  • ОЛЬГА
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Живем в г. Ростове-на-Дону, планируем в мае еще одну попытку ЭКО в вашем центре. Узнали о Вас от знакомых, у которых растут 2 прекрасные дочери. Нам по 40 лет, 15 лет живем вместе, в 2012 была внематочная, в 2014 делали ЭКО, в 2015 ЭКО +ЭКСИ - безрезультатно. Диагноза как такового не имеем, врачи утверждают, что должно получиться самостоятельно.В настоящее время проходим обследование в соответствии с перечнем на Вашем сайте. Подскажите, возможно ли Вам направить эл. почтой анализы и получить Ваше заключение без предварительной поездки на первую консультацию, а приехать уже непосредственно на процедуру ЭКО? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Присылайте.
    18 апреля 2017