Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! На следующий день после незащищенного полового акта началась менструация. Имеет ли смысл принимать экстренные средства контрапцепции (посткоитальные) в данном случае?
24 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, не имеет
24 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Mayya
    Здравствуйте,доктор! При первой попытке эко было получено 12 клеток,из которых на след день оплодотворились все, но к 5дню осталась только 1 бластоциста. Была перенесена в след цикле,так как прогестерон был повышен. Берем-ть не наступила. В анамнезе-НГЭ 4 ст. Лапароскопия+аГнРГ 4 мес. Спермограмма -в норме. Что посоветуете делать в качестве подготовки к след протоколу ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. При 4-й стадии эндометриоза трудно давать советы. Эта патология оказывает значительное негативное вличние на результат ЭКО. В такой ситуации я бы порекомендовал следующую попытку проводить на фоне искусственного климакса- 3 инъекции агонистов, начало стимуляции - через 2-3 недели после третьего введения препарата.
    16 февраля 2016
  • Светлана
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мужу предстоит сдача СГ и фрагментации ДНК спермотозоидов. Можно ли сдавать эти анализы на фоне приема Простамола УНО, Бестфертила, Флогэнзима и свечей Витапрост. Не повлияет ли прием этих лекарственных средств во время подготовки к СГ на качество материала в худшую сторону и на фрагментацию ДНК? Либо следует во время подготовки не принимать препараты?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Думаю, что эффект перечисленных Вами препаратов на параметры эякулята до настоящего времени изучен недостаточно полно. Если муж заинтересован в том, чтобы исключить возможное влияние этих лекарств на параметры эякулята, ему следует сделать спермограмму через 3-6 мес после окончания лечения.
    26 июня 2019
  • Андрей
    Добрый день. У меня на этой неделе был второй в жизни приступ почечной колики, предыдущий был лет 5 назад, мне 32, примерно помню и что надо делать вроде знаю, доехал сам в поликлинику там поставили обезболивающие и вызвали скорую, те вкалоли ещё после чего помогло и уехали. В поликлинике выписали лекарства и больничный, вечером в платной сделал МСКТ на нем ничего не обнаружили никаких паталогий и изменений. Но в целом, болей больше нет, прошло уже 2 дня. И тут заметил что при семяизвержении нет собственно семя(спермы), как когда мне было 12 лет. Стоит паниковать или спокойно дождаться посещения уролога в понедельник или срочно ехать к врачу в платную? Спасибо большое!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если самочувствие ухудшается - требуется обращение в экстренном порядке, если оно нормальное - то можно обращаться к врачу в плановом порядке.
    31 августа 2019