Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Mayya

Mayya
Здравствуйте,доктор! При первой попытке эко было получено 12 клеток,из которых на след день оплодотворились все, но к 5дню осталась только 1 бластоциста. Была перенесена в след цикле,так как прогестерон был повышен. Берем-ть не наступила. В анамнезе-НГЭ 4 ст. Лапароскопия+аГнРГ 4 мес. Спермограмма -в норме. Что посоветуете делать в качестве подготовки к след протоколу ?
16 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При 4-й стадии эндометриоза трудно давать советы. Эта патология оказывает значительное негативное вличние на результат ЭКО. В такой ситуации я бы порекомендовал следующую попытку проводить на фоне искусственного климакса- 3 инъекции агонистов, начало стимуляции - через 2-3 недели после третьего введения препарата.
16 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Зарема
    Добрый день, Анна Александровна! Подскажите, пожалуйста, в норме ли результаты скрининга на 12 неделе беременности? С уважением, Зарема
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Зарема, добрый день! Риск для плода по хромосомной патологии - низкий. Это вариант нормы.
    23 сентября 2017
  • Ханова Роза
    Добрый день! Меня зовут Роза, мне 36 лет, в браке полгода, ни разу не рожала, но очень хочу сейчас забеременеть и родить. К вам посоветовала обратиться мой гинеколог Шамова Зейнаб. Вкратце: Анти-Мюллеров гормон 0,14 нг/мл ФСГ 10.63 мЕд/мл Все остальные гормоны в пределах нормы, такие как пролактин, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА-S04, Тестостерон, Кортизол,Прогестерон, D-димер. Немного низкий гемоглобин 11.3 г/дл И плюс Аутоимунный тироидный узловой зоб, ТГ 160.0 нг/мл. ТТГ, Т4 свободный, Антитела к ТПО, Кальцитонин в пределах нормы. У моего мужа вахтовая работа, 5недель в отьезде, месяц дома. Мой врач говорит, что с низким анти-Мюллеровым гормоном забеременеть крайне сложно. Хотя никаких признаков менопаузы у меня нет. Посоветуйте как мне быть, дать себе время или серьезно задуматься о эко? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Уровень АМГ не является показанием для ЭКО Надо понять, в чем причина бесплодия, происходит ли овуляция, проходимы ли маточные трубы и т.д. Начинать обследование надо с анализа спермы мужа. Если есть возможность, то подходите на консультацию.
    19 марта 2015
  • Дарья
    Здравствуйте, вчера вечером началась ощутимая пульсация в районе мочиеспускательного канала, беспокоили до ночи, сложно было уснуть, сегодня утром как проснулась и лежала первые минут 5 ничего не было, но как только села, они снова начались и еще с неприятным ощущением то ли зуда то ли просто какого-то дискомфорта, будто что-то мешает, сложно объяснить. Утренний туалет вышел очень скудным, мочи мало хотя с вечера я намеренно выпила побольше воды. Сам процесс мочиеспускания не приносил сильной боли, как например было когда-то при цистите, но был какой-то дискомфорт. Чуть больше недели назад была операция на желудке, после операции в канале стоял катетр 1 сутки, но когда его убрали, ни каких симптомов из описанных выше не было, и все это началось вот только спустя неделю, поэтому уж не знаю связано ли это с тем катетером. Подскажите что это может быть, обращаться ли с этим к урологу в поликлинику или к геникологу, ибо место пульсации вот этой весьма сложно точно локализовать, это вроде район мочиеспускательного канала но отдают и около входа во влагалище.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В норме таких ощущений быть не должно, не исключено, что для уточнения диагноза Вам потребуются консультации обоих специалистов - уролога и гинеколога.
    13 марта 2020