Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здраствуйте,хотела бы спросить ,а обязательно нужен официальный брак ?Мы живем в гражданском браке,я очень хочу третьего ребенка хочется мальчишку в нашу дружную женскую компанию))
31 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нет, это необязательно.
31 января 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Планирую протокол (шестой) в сентябре-октябре, причина бесплодия отсутствие труб. Имеется аденомиоз диффузный 2 степени (гистероскопия). Врач рекомендует перед протоколом на выбор: Жанин- или обычно, или на 63 дня без перерыва, или Визанну на три месяца. Я выбрать никак не могу- что лучше- жанин или визанна. О введении в ИК уколами речь не идет- мне 40, резекция двухсторонняя в 2000 г. Зреет 7-8 клеток, берут по 5 оба последних раза, до третьего дня доживают два отличных, один хороший, не приживаются. ФСГ 7,5, ЛГ 3,6, АМГ 2,11.Другой врач говорит вообще ничего не делать, отдыхать. Но с аденомиозом что-то делать нужно, хоть как-то заглушить, клинических проявлений почти нет. Разница между стенками матки в первом протоколе была 0,4 мм, во втором 1,2 мм. Эндометрий нарастает до 7-8 мм максимум, назначают прогинову. Может прогинова в протоколе при аденомиозе помешать эмплантации? Два протокола зимой и весной неудача. Попытка будет последняя, хочется подготовится. Ранее после ЭКО беременность наступала, но с/а на большом сроке по причине ИЦН.
    МЦРМ
    Не стал бы так категорично отвергать искусственный климакс- 7-8 фолликулов- прекрасный ответ яичников, использование любых других препаратов для снижения активности аденомиоза, кроме агонистов ЛГРГ очень малоэффективно. Прогинова имплантации не мешает. Все что- то более конкретное- только после осмотра.
    26 мая 2014
  • Ольга
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга. В чём у вас возникли затруднения? Для оценки стоит сравнить столбцы "результат и норма". Вашему супругу / партнёру следует обратиться за очной консультацией к урологу и пройти дообследование по поводу лейкоспермии.
    7 февраля 2020
  • Анна
    Добрый день! На следующий день после незащищенного полового акта началась менструация. Имеет ли смысл принимать экстренные средства контрапцепции (посткоитальные) в данном случае?
    МЦРМ
    Нет, не имеет
    24 февраля 2020