Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Максим

Максим
Здравствуйте, год назад начались проблемы. Врачи поставили диагноз хронический застойный простатит. А пол года назад начались тянущие, а иногда резкие боли в яичке. Доктор, к которому пришёл в первый раз решил , что из-за простатита начался орхоэпидидимит (хотя при пальпации яичка врач патологий не обнаружил, а само яичко не увеличено)и нужно оперировать. Температуры у меня нет, на УЗИ доктор пока не отправлял. На УЗИ мошонки, сделанного летом, патологии не обнаружено. УЗИ простаты, также сделанное летом выявило застой. Скажите пожалуйста может ли из-за -за простатита за пол года развиться орхоэпидидимит (при том что весь этот срок я вставлял свечи, пил таблетки, делал упражнения ) ? И достаточно ли проведённых врачом исследований ( РПИ, пальпации и вопросов )для того чтобы поставить диагноз орхоэпидидимит и застойный хронический простатит и отправить на операцию ? На сколько серьёзная операция при орхоэпидидимите ? Заранее спасибо.
16 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Максим. Исходя из вашего описания не совсем понятно о каком вмешательстве идёт речь. Вероятность развития воспаления в придатке яичка и яичка есть. Были ли выполнены анализы эякулята или секрета предстательной железы?
16 января 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Андрей Адольфович, добрый день! Подскажите пожалуйста, после переноса эмбрионов можно в этот день возвращаться домой на самолете или лучше другим транспортом. Заранее, спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вид транспорта в данной ситуации не принципиален.
    22 июня 2016
  • Ольга
    Здравствуйте,мне 31год, 2 детей,рожала сама. сдаю ежегодно мазок на онкоцитологию из шейки матки. В этом году появились изменения. в заключении: соответствует легкой степени дисплазии; изменения, характерные для папилломавирусной инфекции. далее врач направил на пцр ВПЧ 12 типов соскоб из церквикального канала и параллельно назначила лечение : Изопринозин 500 мг по 2 таб /3 раза в день в течение 27 дней.+ генферон свечи 1000000 на ночь 2 недели во влагалище. Результат ВПЧ ВКР генотипирование и количественное определение: ДНК 16 типа Выявлена, положительный Log(копий 10^5 кл) равно 2.9. ..Остальные типы не выявлены. Вопрос правильно ли назначено лечение, нужно ли еще дополнительное обследование? Врач на месяц в отпуске. И вообще реально ли избавиться от ВПЧ ?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Ольга, в настоящее время избавиться от ВПЧ с помощью медикаментов невозможно. Необходимо ежегодно проходить обследование у своего гинеколога и, при необходимости, провести хирургическое лечение. С уважением Виктор Рулёв.
    15 июля 2019
  • Виктория
    Здравствуйте! Собираю документы на ЭКО по ОМС, возникли некоторые вопросы, разъясните пожалуйста, если возможно: 1) на вашем сайте в разделе анализов для пациентов ЭКО по ОМС в Мурманске указан срок действия УЗИ органов малого таза 1 год, а если скачать электронную версию примерного объема исследований, то там указан срок УЗИ органов малого таза с подробным описанием матки и фолликулярного аппарата яичников на 5-7 дц всего 1 месяц! Так в итоге какой срок действия УЗИ? 2) также указано, что оценка проходимости маточных труб -исследование срока годности не имеет, т.е. если лапароскопия была в 2015 году, то заново делать не надо? На руках имею выписной эпикриз от ноября 2015 года со всеми данными операции, лечения и обследования. 3) в анализе методом ПЦР Ureaplasma parvum выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, необходимо ли пролечить, т.к. лечащий гинеколог говорит что обычно это не лечат? 4) АТ к ВПГ 1-2 типа (IgG) положительный, как быть с данным анализом?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для проведения ЭКО необходимо УЗИ сроком годности 1 месяц, для подачи и рассмотрения документов можно внести в выписку УЗИ сроком годности 1 год. Лапароскопию делать повторно не нужно. Уреаплазму этого вида сдавать не нужно вообще. Анализ на герпес в норме.
    4 декабря 2017