Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте! Собираю документы на ЭКО по ОМС, возникли некоторые вопросы, разъясните пожалуйста, если возможно: 1) на вашем сайте в разделе анализов для пациентов ЭКО по ОМС в Мурманске указан срок действия УЗИ органов малого таза 1 год, а если скачать электронную версию примерного объема исследований, то там указан срок УЗИ органов малого таза с подробным описанием матки и фолликулярного аппарата яичников на 5-7 дц всего 1 месяц! Так в итоге какой срок действия УЗИ? 2) также указано, что оценка проходимости маточных труб -исследование срока годности не имеет, т.е. если лапароскопия была в 2015 году, то заново делать не надо? На руках имею выписной эпикриз от ноября 2015 года со всеми данными операции, лечения и обследования. 3) в анализе методом ПЦР Ureaplasma parvum выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, необходимо ли пролечить, т.к. лечащий гинеколог говорит что обычно это не лечат? 4) АТ к ВПГ 1-2 типа (IgG) положительный, как быть с данным анализом?
4 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения ЭКО необходимо УЗИ сроком годности 1 месяц, для подачи и рассмотрения документов можно внести в выписку УЗИ сроком годности 1 год. Лапароскопию делать повторно не нужно. Уреаплазму этого вида сдавать не нужно вообще. Анализ на герпес в норме.
4 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Не так давно после мочеиспускания почувствовала режущую боль и неполное опустошение мочевого, помимо этого была температура 37-37.5, сразу же в этот день обратилась к урологу, он выписал мне супракс на 6 дней и канефрон на 10 дней. Сдала общий анализ мочи и крови после лечения, сделала УЗИ мочевого и почек, все прекрасно, за исключением того, что на УЗИ мочевого было много взвеси в мочевом и общий анализ мочи показал большое количество эпителия. Количество лейкоцитов в норме, значит воспаления нет, но по-прежнему температура тела не опускается нижу 37 градусов. Что можете посоветовать? Благодарю за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Советую обратиться к врачу общей практики.
    14 сентября 2019
  • Влад
    Возле левого яичка нащупал уплотнение , боли от этого кплотнения нет . Что делать? Парень 17 лет
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Вам следует обратиться к урологу за консультацией. Может потребоваться УЗИ, лабораторная диагностика. Главное - не пропустить опухоль яичка, если она там все-таки есть, то чем раньше Вы начнете лечение, тем выше шанс, что Вы полностью вылечитесь. Ближайший день, когда Вы по этому поводу можете обратиться в МЦРМ - понедельник, 7-е декабря. Даже если свободного времени в расписании приема нет, готов Вас принять после окончания приема в 20.00, можете информировать об этом наших координаторов, чтобы Вас записали.
    6 декабря 2015
  • Елена
    Может ли быть повышение температуры до 37,5 после переноса эмбрионов на 8-9 ДПП, выделений никаких нет?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, если нет простудных явлений, то такое повышение температуры нормально и связано с приемом прогестерона.
    14 октября 2014