Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте! У меня миома матки. По назначению врача делаю уколы Бусерелин Депо. В инструкции написано, что одновременное применение этого препарата с препаратами содержащими половые гормоны может способствовать возникновению синдрома гиперстимуляции яичников. Недавно приобрела тайские капсулы, содержащие фитоэстрогены, для улучшения гормонального баланса женщин и лечения миом. Прочитала, что фитоэстрогены - это половые гормоны. Теперь у меня возникает вопрос, можно ли их принимать и совмещать во время приёма Бусерелина? Спасибо.
16 января 2020
Ответ
МЦРМ
Имеются ввиду средства, стимулирующие яичники. Фитоэстрогены к ним не относятся
16 января 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия Минеева
    Добрый день! Обязателен ли анализ мне и моему мужу на кариотипирование? Мне и мужу 41 год, в 2009 Я проходила у Вас программу ЭКО, в 2010 родился здоровый сын. Наследственных генетических заболеваний нет. Хотим в этом году еще раз попасть к Вам на программу.
    МЦРМ
    Нет, совсем необязателен.
    27 мая 2014
  • Ольга
    Здравствуйте! Моему мужу 35 лет. С детства при сдаче общего анализа крови ставили тромбоцитопению (ниже 110 количество не опускалось). При сдаче по методу Файно бывает нижняя граница нормы. Отец мужа скончался от инфаркта, у младшего брата также понижены тромбоциты и был диагностирован тромбоз. На очной консультации врачи отказываются назначать дообследования, мотивируя это тем, что они показаны только при понижении тромбоцитов до 70-80. Слышала, что можно сдать антитромбоцитарные антитела, но хотелось бы узнать ваше мнение. Скажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Приходите на очную консультацию. Будем разбираться.
    13 мая 2019
  • елена
    Здравствуйте, скажите пожалуйста , необходимо ли делать ГСГ перед тем как приходить к репродуктологу? Планирую пробовать эко ( бесплодие из за гормональных нарушений ) , возможно ли делать эко если я пью достинекс? Мой гинеколог рекомендует идти на эко после двухмесячного приема фемастона, говорит после его отмены улучшается работа яичников. Что вы об этом думаете? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! ГСГ перед первым приемом делать не нужно. Вопрос о целесообразности проведения программы ЭКО в Вашем случае будет решаться индивидуально, после осмотра и оценки ситуации
    7 октября 2015