Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравсвуйте. Возможно ли в вашей клинике сделать эко по омс с использованием донорских ооцитов ( за свой счёт) то есть софинансирование ?
14 января 2019
Ответ
МЦРМ
Анастасия, здравствуйте! Заведомо донорские программы не входят в базовую программу ЭКО и не могут быть проведены за счет средств ОМС. Использование донорского материала в программах ЭКО по ОМС возможно только при неполучении биологического материала пациентов (ооцитов при пункции яичников), в этом случае пациенты могут оплатить донорские клетки.
14 января 2019
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я девушка, 17 лет, проблемы с месячными начались лет в 15. Сначала в декабре был сильнейший стресс, месячные пропали, прекратились на 14 месяцев ( боюсь соврать, но все равно там цифры большие получаются) Затем в мае этого года вроде начали появляться, но продлилось они дня 2-3 и то очень слабо, теперь снова ушли и до сих пор из нет. Хотя последние два месяца я списываю на стресс из-за ЕГЭ. Никак не могу понять, что не так случилось и как восстановить свой цикл. Заранее спасибо за помощь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обследоваться у эндокринолога и гинеколога для назначения гормональной терапии. Запишитесь на очную консультацию.
    3 августа 2020
  • Любовь
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Мучала Вас несколькими вопросами в начале года, но что-то не решилась ехать в Санкт-Петербург. Делала первое ЭКО ИКСИ в Ростове-на-Дону. Неудачное. Прошу Вас подсказать верность моих действий: 1. Через какой период я могу делать повторную программу ЭКО ИКСИ? В Ростове говорят через цикл, но после ЭКО цикл не начался (прошло 6 дней) или нужно ждать чтобы вновь полноценно восстановился, т.е. Не один, а более? 2. Я собираю анализы по инструкции для иногородних или собираю анализы по инструкции для жителей СП? , готовлю выписку, и могу документы направлять Вам и параллельно для министерства? 3. Получаю разрешение от Министрества на программу по ОМС, и направляю Вам, параллельно записываюсь на консультацию за 3 дня до начала цикла, при этом если срок у анализ более месяца, я вновь их сдаю и на консультацию уже должна быть с обновлёнными?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Любовь! 1. через 2-3 цикла после стимуляции 2. анализы для иногородних, все можете присылать 3. направляете мне для одобрения и только после этого планируете ваш приезд на 1-3 дмц, для ЭКО анализы должны быть действительны на момент вступления в цикл еще 3 недели
    10 июля 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте,Ольга Евгеньевна!Я делала Эко по омс в вашей клинике к сожалению неудачно!Одну соломину эмбриончиков заморозили,Эко я делала в апреле,3 мая сдала на хгч-0.71!В выписке врач назначила сделать гистероскопию+биопсия эндометрия,обязательно ли проводить эти обследования перед криопереносом?На криоперенос я бы хотела записаться к Вам если есть возможность?Заранее благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Для исключения патологического процесса в эндометрии перед переносом эмбрионов надо выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия на 7-11 дц. По результатам обследования нужно получить консультация репродуктолога. Планировать перенос размороженного эмбриона можно и со мной и с любым из наших докторов репродуктологов.
    20 мая 2018