Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по ОМС возможно пройти процедуру ЭКО в Вашем центре?
9 января 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталия! Да, проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно.
9 января 2019
Другие ответы клиники
  • Лина
    Анна Александровна, Здравствуйте. Очень переживаю, помогите разобраться с рисками. Первый скрининг сроки 12 нед и 6 дней. БПР 20 мм, ОГ 80 мм, ОЖ 62 мм. Длина бедренных костей 8,3 мм. ЧСС 155. 4 желудочек головного мозга 1,7 мм. Эхографический маркеры: ТВП 1,7 мм, ДНК 2 мм, Р1 1,1. По крови риски низкие от 1:20000. Второй скрининг срок 20 недель. Фитометрия: размер головы 45 мм, ЛЗРГ 61 мм, ОГ 170 мм, ОЖ 159 мм, Длина бедренных костей по 30 мм, длина костей голеней по 24 мм, длина плечевых костей по 31 мм, длина предплечий по 26 мм. Анатомия плода: Боковые желудочк: ширина задних рогов 7,8 мм, большая цистерна 3,2 мм Мозжечок 20 мм Лицевые структуры: профиль визуализируется, не изменён, ДНК 5,6 мм, ТПТ 4,1 мм, ТПТ/НК 0,73 Сердце без особенностей Толщина плаценты 25 мм. Т.к у мужа был Врожденный порок сердца( ДМЖП), то решила сделать ЭХОКГ. Срок 22 недели ровно Желудочки по 9 мм Предсердия по 9 мм Межжелудочковая перегородка: неоднородная, признаки сброса в режиме ЦДК есть. Ближе к верхушке люцируется анэхогенная зона 0,09 см Аорта: диаметр кольца 3,9 мм, створки норма, отходит от ЛЖ, дуга аорты 5,3 мм Легочная артерия диаметр кольца 4,3 мм отходит от ПЖ ЧСС 144, нарушений ритма нет Функциональное овальное окно 5,1 мм Жидкость в полости перикарда норма Заключение: в полости ЛЖ люцируется ГЭФ до 1,8 мм. ДМЖП. В полости перикарда физиологическое количество жидкости.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лина, здравствуйте! ВПС по результату УЗИ плода является показанием для очной консультации генетика и проведения ИПД с целью анализа хромосомного набора плода, несмотря на анамнез. Также данная находка требует консультации детского кардиохирурга для определения дальнейшей тактики.
    3 мая 2019
  • Оксана
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ограничения в возрасте для проведения эко по омс?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана. Ваш вопрос касается возраста мужчины? Для мужчин не регламентированы ограничения по возрасту. По поводу ограничения для женщин Вы можете уточнить у гинеколога.
    29 ноября 2019
  • Вера
    Здравствуйте . мне брали анализ на гистологию во второй день месячных. вот: скудный кровинистый. микро:фибрин,слизь,эритроцитарные массы, десквамированный плоский и эндоцервикальный эпителий без подлежащей стромы. у меня к вам три вопроса. 1. правда что соскоб взят не полностью ? врач посмотрела на анализ гистологии и сказала, что соскоб взят не полностью. меня выскальблили не до конца.так это? 2. чем чревато что меня выскальбили не до конца?например, может образоваться полип,образоваться толстый эндометрий и. т. д? 3. в результате гистологии есть воспаление?
    МЦРМ
    Этот вопрос уже задавали доктору Исаковой Э. В. Мы не делаем исследования на второй день цикла. Вас не выскабливали, а делали биопсию. Полип от этого не образуется. Для исключения воспаления исследовать эндометрий надо на другой день цикла.
    9 декабря 2013