Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Elena

Elena
Здравствуйте!Недавно была на плановом приеме у гинеколога, сдала анализы и сделала узи. По анализам - воспалительный тип мазка,псевдоэрозия ш.м, найдена кандида и энтеробактер фекалис (оба в 10 в 5 степени). Антибиотикограмма показала, что кандида чувствительна только к нистатину. Также, найден ВПЧ 33 тип. Дело в том, что 2 разных гинеколога назначили мне разное лечение (была у частного и в районной консультации) 1 вариант - нистатин, юнидокс солютам, пробиз фемина, свечи бетадин и неотризол 2 вариант - пробиз фемина, свечи тержинан, затем свечи гинофлор. После этого еще на 10 дней свечи далмаксин. Второе лечение должно быть более мягким для организма (т.к. не применяются пероральные антибиотики), но у меня вопрос, уйдет ли кандида и энтеробактер при лечении только свечами и пробиотиками?
16 июля 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! А Вам рекомендую еще сделать посев на энтерококк (энтеробактер) и уже от этого отталкиваться для дальнейшего лечения
16 июля 2018
Другие ответы клиники
  • Смирнова Юлия
    Здравствуйте,Ваша клиника готова принять меня в цикл эко,Но мне рекомендовано снизить вес на 5-7кг.,подскажите,сначала заняться весом или можно записаться на прием в 1-3день цикла и уже снижать в процессе?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В цикле ЭКО снижать вес невозможно. Если хотите получить очную консультацию и есть возможность приехать на нее, то нужно так и сделать. Вес нужно снизить до ЭКО.
    21 июня 2017
  • Вероника
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли пить утрожестан на период овуляции?? Гинеколог прописал попить 5 дней, нужно повысить прогетестерон!
  • Юлия
    Добрый день Андрей Адольфович. Меня интересует вопрос, подскажите пожалуйста, в первом протоколе пунктировали два фолликула, перенесли одного, может ли быть такое ,чтоб во втором протоколе было взято больше фолликулов ? Ведь чем больше возьмете тем лучше, я так понимаю. Если надежда ко второму протоколу ?Спасибо.
    МЦРМ
    Думаю, что количество фолликулов будет примерно таким же. Это связано с состоянием яичников.
    3 июня 2014