Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Попова

Анна Попова
Здравствуйте, я проживаю в г. Таганроге., лечение прохожу в Центре репродукции и Эко г. Ростов-на-Дону. От минздрава получила направление на Эко по ОМС в этот цент. (мужской фактор). У меня не хватало гистероскопии, сделала и в следующем цикле должна была попасть в протокол, но по узи обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников (которых раньше не было). Правый яичник 2,5 см, левый 1,7 см. После двухмесячного приема норколута кисты не ушли. Врач говорит, что нужно делать лапороскопию, так как они с кистами в протокол ЭКО не берут, или забрать документы и обратиться в другой цент, где берут в протокол с кистами до 3см. Подскажите, какой порядок действий у Вас в центре в такой ситуации?
29 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Если ранее операций на яичниках, по поводу эндометриоза не было - без операции, без гистологического заключения невозможно сказать, точно ли это эндометриоз. Поэтому лапароскопия, насколько возможно судить заочно, нужна.
29 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Меня очень беспокоит одна ситуация. Я принимаю ОК clormetin. Во время семидневного перерыва (предпоследний день месячных и 7 день перерыва) у меня и моего МЧ был анальный половой акт, БЕЗ презерватива. В середина ПА, он случайно вставал свой половой орган в вагинальное отверстие и сразу же вытащил. Кончил он мне на спину, но в меня НЕ кончал. Но дело в том, что ПА был во вторник, а в субботу до этого и на следующий день в среду я пила чай для почек, состав которого звучит так: - (Содержит травы, которые имеют противовоспалительные, мочевые и обезболивающие свойства. Листья брусники, ягоды сосны, листья березы — обладают мочеиспускательным свойством, листья белого лопуха предотвращают воспаление, овес является отличным источником микроэлементов и излечивает организм в целом, а также уменьшает спазмы гладких мышц; Козлобородник является одним из редких растений, которые могут успешно использоваться для лечения гломерулонефрита, который уменьшает количество белка в моче и общий отек, связанный с потерей белка; Цветы клевера способствуют регенерации слизи. Листья черной смородины слегка стимулируют функцию почек, усиливают дефекацию и способствуют выработке желудка). Насколько мне известно, что от частого мочеиспускания снижается эффект ОК, но оно у меня было в субботу и в среду, и то в среду скорее ощущение переполненного мочевого пузыря. После полового акта , я сразу же пошла помыть от вагинального отверстия к анусу. и на ноги положила полотенце, чтобы все было максимально стерильно и чтобы мало ли вдруг ничего никуда не затекло. Скажите пожалуйста, действительно ли данный почечный чай влияет на эффект ОК и могу ли я от описанной ситуации забеременеть?
    МЦРМ
    Не думаю, что почечный сбор достоверно снижает кантрвцептивный эффект. Кроме того, при описанном способе наступление беременности крайне маловероятно.
    21 марта 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, 2 года не получается забеременеть, был повышен пролактин, с сентября пью каберлин, также прогестерон в норме, но ближе к нижней границе, в прошлом цикле назначили Дюфастон, в этом цикле сразу после окончания месячных (на 7 дц) начались белые иногда с желтизной густые выделения. Раньше в этот период было сухо. Что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Выделения могут свидетельствовать о наличии инфекции или нарушении микрофлоры. Сдайте мазки, посетите своего гинеколога.
    19 августа 2019
  • Алёна
    неприятный запах, утром помоюсь и вечером уже все трусы будто насквозь промокли от выделений и в складках будто что-то белое остаётся. реже чем иногда будто стреляет в матке, обычно это случается по одному разу и не сильно больно. довольно часто появляются какие-то прыщики, они как какие-то уплотнения в коже внутри, был гнойник, который уже прошёл, но тоже остался каким-то уплотнением. на лобке, ближе к клитору есть уплотнение тоже и вчера я заметила на трусах маленькие пятна крови смешанные с чем-то и то уплотнение, которое было разъело будто и там была маленькая дырочка, из которой шла вот эта кровь с чем-то, сейчас там корочка. и выделения какие-то будто липкие, бело - жёлтые, сложно охарактеризовать. не подскажете что это? выделения и неприятный запах уже длительное время (больше года, если не всю жизнь), а прыщики начали появляться с года 20 - 21,весной 20 года начались месячные, а то, что стреляет появилось относительно не так давно, может с весны - лета. иногда ещё бывают боли внутри, когда лежу и они как-то ближе к пояснице/копчику будто и эти боли мешают перевернуться иногда, такое было раза 2 - 3