Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! Меня очень беспокоит одна ситуация. Я принимаю ОК clormetin. Во время семидневного перерыва (предпоследний день месячных и 7 день перерыва) у меня и моего МЧ был анальный половой акт, БЕЗ презерватива. В середина ПА, он случайно вставал свой половой орган в вагинальное отверстие и сразу же вытащил. Кончил он мне на спину, но в меня НЕ кончал. Но дело в том, что ПА был во вторник, а в субботу до этого и на следующий день в среду я пила чай для почек, состав которого звучит так: - (Содержит травы, которые имеют противовоспалительные, мочевые и обезболивающие свойства. Листья брусники, ягоды сосны, листья березы — обладают мочеиспускательным свойством, листья белого лопуха предотвращают воспаление, овес является отличным источником микроэлементов и излечивает организм в целом, а также уменьшает спазмы гладких мышц; Козлобородник является одним из редких растений, которые могут успешно использоваться для лечения гломерулонефрита, который уменьшает количество белка в моче и общий отек, связанный с потерей белка; Цветы клевера способствуют регенерации слизи. Листья черной смородины слегка стимулируют функцию почек, усиливают дефекацию и способствуют выработке желудка). Насколько мне известно, что от частого мочеиспускания снижается эффект ОК, но оно у меня было в субботу и в среду, и то в среду скорее ощущение переполненного мочевого пузыря. После полового акта , я сразу же пошла помыть от вагинального отверстия к анусу. и на ноги положила полотенце, чтобы все было максимально стерильно и чтобы мало ли вдруг ничего никуда не затекло. Скажите пожалуйста, действительно ли данный почечный чай влияет на эффект ОК и могу ли я от описанной ситуации забеременеть?
21 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Не думаю, что почечный сбор достоверно снижает кантрвцептивный эффект. Кроме того, при описанном способе наступление беременности крайне маловероятно.
21 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Галина
    Здравствуйте, какие препараты лучше принять на пятые сути после не защищённого полового акта? Быстрого действия, без рецепта врача. Можно ли принимать препараты если не уверена в своей беременности.?
    МЦРМ
    Средства экстренной контрацепции принимаются в первые 72 часа после контакта. Доугих средств нет. Поэтому ждите. Если будет задержка, сделайте тест или сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    24 января 2020
  • Мария
    Добрый день! Я не получила ответы на свои вопросы. Мы с Якутии, потому хотелось бы получить максимально исчерпывающую информацию, дабы не съездить к вам впустую, узнать хотя бы примерно на какую сумму нам рассчитывать, каковы будут расходы. Интересует делаете ли вы искусственную инсеминацию? Какова стоимость данной процедуры? Какова вероятность положительного результата? Возможно ли будет сразу после дообследования сделать инсеминацию? И еще: записываемся к вам оба, Вы ведете консультацию с обоими супругами?
    МЦРМ
    На Ваши вопросы невозможно ответить конкретно. Не известно, как вас обследовали для выяснения причин бесплодия, каковы результаты этих обследований, От этого зависит объем дополнительных исследований, которые могут занимать разное время и значительно различаться по стоимости. Искусственную инсеминацию мы делаем. Стоимость ее (это указано в разделе "оплата" нашего сайта) составляет 16400 рублей. Вероятность положительного исхода данной процедуры- в районе 20% (очень низкая). Кроме того, для проведения этой процедуры, как и для любого другого метода лечения, должны быть показания. Есть ли они у вас- пока неизвестно. Муж может записаться к андрологу, проблем в этом никаких нет. Запись проводится по тел. (812)3282251.
    21 января 2015
  • Мария
    Здравствуйте! Я прошла два неудачных протокола в другой клинике. Возраст до 30. МФ, плохенькая морфология. В первом коротком протоколе пунктировали 10 фолликулов, получили 8 яйцеклеток (промывали), оплодотворилось ИКСИ 6 штук. До третьего дня дожили 4 среднячка, из них подсадили две трехдневки, а оставшиеся 2 сказали даже нет смысла замораживать. Хгч 0. Во втором коротком протоколе уже с другими препаратами пунктировали 10, получили 8 Я, сказали хорошие. Оплодотворились ПИКСИ 6 штук. На пятый день подсадка не состоялась, тк клетки отстают в развитии. Есть маленький шанс, что на 6 день получится заморозить одну штучку. Объяснили мне это плохим качеством яйцеклеток. Возможно есть эндометриоз, послали на лапару и гистеру. А потом попробовать длинный протокол. 1) Как вы считаете, это возможно, что присутствует бессимптомный эндометриоз, который влияет на яйцеклетки и два года назад клетки получились слабые и только трехдневочки, дальше ждать смысла не было, а сейчас клетки и вовсе отстали в развитии. 2) Поможет ли лапара улучшить качество яйцеклеток? 3) Можно ли сразу после неудачного протокола, дождавшись после отмены поддержки кровотечения сделать на 10 день гистеру и лапару, а потом в следующем цикле в протокол? Или лучше дать организму отдохнуть от наркозов и стимуляции? Если случится беременность, ведь ее сложнее будет сохранить после таких выкрутасов. Или как раз после лапары, в случае подтверждения эндометриоза, надо побыстрее в протокол, пока не наросло заново? 4) Как попасть к вам на лапару с гистерой (до 10дц), на какой день лучше? С какими анализами приходить на предварительную консультацию, а какие свежие иметь к операции? 5) Сколько примерно ожидать свою очередь к вам по омс? Пол года? Год? 6) Есть ли у вас возможность привести своего донора яйцеклеток, родную сестру, какие условия и цена в таком случае? В таком случае протокол полностью за свои средства? В омс такое не делают? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. 1. Эндометриоз может присутствовать, но на развитие эмбрионов in vitro этот процесс такого негативного влияния не окажет. 2. Маловероятно. 3. Лапароскопию сделать можно в следующем после ЭКО цикле. Перерыв между попытками ЭКО- не менее 3-х циклов.. 4. Для проведения у нас лапароскопии необходимо подойти на прием к докторам, которые будут делать эту операцию. 5. Такой информацией я не владею. Это зависит от количества квот, выделяемых на нашу клинику. 6. Привести своего донора возможно. ЭКО с донорскими ооцитами в рамках ОМС не проводится.
    29 марта 2017