Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У меня следующая ситуация. Мне 43 года. Делала 2 месяца назад лапороскопию по удалению эндометриоидной кисты яичника. После операции гормон АМГ упал до 0,6. По УЗИ фоликулы в яичниках определяются. Возможно ли мне сделать ЭКО со своей яйцеклеткой? Если возможно, то не могли бы вы уточнить, при помощи какого протокола будет производиться гормональная стимуляция? Может быть, при помощи щадящего протокола? Где стимуляция идет минимальными дозами гормонов? Или, может быть, это вообще будет протокол в естественном цикле? Извините, если я не совсем точно употребляю названия и не понимаю ситуацию. Буду вам очень благодарна за ответ! Очень бы хотелось пройти у вас протокол со своей яйцеклеткой. Готова на многократное повторение протоколов.
26 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Проведение ЭКО возможно. Выбор протокола- только после осмотра.
26 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • София
    по здоровью у меня статус вич положительная, анемия шифара миньковского и камни в желчном пузыре. абсолютныи трубныи фактор ( удалены 2 трубы) с этим списком реально делать ЭКО? я ни разу не беременела и нет детеи, мне 33 года.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Для проведения ЭКО у вас должны быть заключения от терапевта и гематолога об отсутствии противопоказаний к гормональной стимуляции яичников, оперативному вмешательству (пункции фолликулов) и вынашиванию беременности. Кроме этого должно быть заключение инфекциониста сроком годности не более 1 мес о низкой вирусной нагрузке и отсутствии противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности.
    17 апреля 2018
  • Сергей
    Здравствуйте, могли бы вы проконсультировать меня по моему результату анализа андрофлор, есть ли какие то заболевания, инфекции или отклонения от нормы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей. Подобный результат возможен как при норме, так и при наличии патологического процесса. Для более подробной расшифровки обратитесь к специалисту, назначившему данное исследование.
    25 февраля 2020
  • Максим
    Можно ли забеременеть при такой спермограмме?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Эта спермограмма сделана не по критериям ВОЗ 2010 г., поэтому сложно её интерпретировать. Для более точного заключения необходимо дополнительное выполнение строгой морфологии по Крюгеру, MAR-теста.
    4 июля 2022