Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Сергей

Сергей
Здравствуйте, могли бы вы проконсультировать меня по моему результату анализа андрофлор, есть ли какие то заболевания, инфекции или отклонения от нормы?
25 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Сергей. Подобный результат возможен как при норме, так и при наличии патологического процесса. Для более подробной расшифровки обратитесь к специалисту, назначившему данное исследование.
25 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! Мне 31 год. Бесплодие неясного генеза 3,5 года (овуляция есть). В мае прошлого года попытка ЭКО (был ополучено 35 фолликул). В марте этого года попытка искусственной инсеминациия со стимуляцией клостилбегитом (выросли и созрели обе яйцеклетки). В цикле инсеминации и в следующем цикле месячные пришли в срок (никаких сбоев по длине цикла никогда не было). Цикл 27-29 дней. Овуляция на 17-18 день цикла. В протекающем цикле на 27 день появились болезненные ощущения в низу живота как во время месячных. Но уже пятый день (31 день цикла) боли периодически появляются, но месячных нет. Тест на ХГЧ отрицательный (сдала на 30 день цикла). Выделений никаких. Раньше до месячных болей никогда не было. Через какое время, если месячные так и не придут, надо обратиться к врачу? Какие анализы надо сдать к моменту приема? Можно ли обратиться к Вам с такой проблемой? Может ли это быть ранним истощением яичников? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу.
    4 мая 2016
  • Татьяна
    Елена Леонидовна, добрый день! По итогам контроля ТТГ через месяц приема л-тироксина 50 мкг + йодомарина 200 значение 2,32 мкМЕ/мл, т.е. снижение всего на 0.5. До предполагаемой даты начала протокола 3.5 недели. Нужно ли записываться к Вам на консультацию для корректировки дозы л-тироксина для бОльшего снижения ТТГ или существующее снижение нормально? Влияет ли на эффективность л-тироксина одновременный прием ОК (Джес-плюс)?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна. Целесообразно прийти на консультацию для коррекции терапии. Прием Джес - не влияет на эффективность тироксина.
    27 марта 2017
  • Дарья
    Какова вероятность беременности, если ПА был в 7 дневный перерыв приема Жанин?
    МЦРМ
    Высокая. Есть ли смысл в приеме ОК, делая 7-ми дневные перерывы?
    2 января 2020