Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от анна

анна
Стою на учете по вич., принемаю терапию. Муж здоров. разрешение на эко инфекционист и гинеколог дали. по омс меня в вашей больнице возьмут?? анализы все собраны!
15 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Да, но уже в следующем году.
15 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Янина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:546:"Здравствуйте
    МЦРМ
    Здравствуйте
    27 января 2020
  • Елена
    Здравствуйте! Сделала ЭКО в вашем центре, была отмена переноса из-за показателей прогестерона (короткий протокол и триггер дифферелин, пункция на 16 день, дозы стимуляции выше среднего и поддержка прогестероном 7 дней, после этого решено заморозить эмбрионы). Не чувствовался СГЯ. Но после процедуры уже в течение 1,5 месяца очень сильная слабость, утомляемость. Была у врача, по УЗИ все в норме. сейчас на контрацептивах, через несколько дней планирую крио. Скажите пожалуйста, часто ли бывает такой симптом, сильная слабость после стимуляции? С чем это может быть связано? Может, со сгущением крови или ломкостью капилляров? Стоит ли сдать кровь на д-димер? Как справиться с слабостью? Какие анализы нужно сдать? принимаю поливитамины.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Проведенное ЭКО не должно давать подобных симптомов. И "сгущение" крови здесь также маловероятно. Принимайте витамины, используйте пищу, богатую белками.
    11 сентября 2017
  • марина
    Добрый вечер... Скажите пожалуйста , в вашем центре кто делает гистероскопию? тот же врач , который занимался протоколом ? и еще, если вдруг обнаруживаются полипы, миомы или еще что то не знаю, синехии может, они удаляются по ходу? или процедура чисто диагностическая и мне придется вновь уже пройти через нее для дальнейшего лечения в случае необходимости... спасибо .....
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! В МЦРМ гистероскопию чаще всего проводит врач гинеколог Турлак Елена Викторовна. Иногда врачи-репродуктологи проводят диагностические гистероскопии своим пациентам сами - это обсуждается на приеме. Если при предварительной консультации при УЗИ выраженных изменений не видим - повторная лечебная процедура требуется редко. Если видим выраженные изменения или предполагаем расширение объема операции (удаление перегородки в полости матки, удаление миоматозного узла) - стараемся проводить такие манипуляции в стационаре, чтобы по возможности пациенту все можно было бы сделать в одном наркозе - и диагностику и лечение.
    9 декабря 2014