Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день Ирина Львовна, меня зовут Татьяна мне 31 год. Проживаю в г. Таганроге Ростовская область. Подскажите пожалуйста возможно ли у Вас в клинике сделать Эко по ОМС с " родной" а не с донорской яйцеклеткой. У меня АМГ 0,68. Возможно при таком низком АМГ вытащить свои яйцеклетки. И делают ли в таком случаи ЭКО по ОМС?
21 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите мне выписку из амбулаторной карты на адрес mil@mcrm.ru. Принципиально, в Вашем молодом возрасте проведение ЭКО с собственными ооцитами возможно, если есть антральные фолликулы в яичниках,
21 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Юрий Леонидович. У меня беременность 9 недель после эко. Сегодня была на втором узи, думала что опять будут делать вагинальным датчиком, поэтому пришла с пустым мочевым пузырем. Однако мне сделали узи наружным датчиком. При этом очень сильно давили на живот, прямо вдавливали этот датчик, до легкой боли. После узи живот еще побаливает. Скажите пожалуйста, может ли сильное надавливание датчиком узи на живот негативно отразится на беременности на таком сроке, и нужно ли принимать что-то от боли, типа ношпы? Большое спасибо.
    МЦРМ
    Я думаю, что прямой связи с УЗИ боли не имеют. Они, вероятно связаны с натяжением маточных связок. Вам может быть легче, когда Вы прижимаете ноги к животу или наклоняетесь вперед. Если эти приемы не помогают, можно принять таблетку но-шпы.
    26 марта 2014
  • Любовь
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Мучала Вас несколькими вопросами в начале года, но что-то не решилась ехать в Санкт-Петербург. Делала первое ЭКО ИКСИ в Ростове-на-Дону. Неудачное. Прошу Вас подсказать верность моих действий: 1. Через какой период я могу делать повторную программу ЭКО ИКСИ? В Ростове говорят через цикл, но после ЭКО цикл не начался (прошло 6 дней) или нужно ждать чтобы вновь полноценно восстановился, т.е. Не один, а более? 2. Я собираю анализы по инструкции для иногородних или собираю анализы по инструкции для жителей СП? , готовлю выписку, и могу документы направлять Вам и параллельно для министерства? 3. Получаю разрешение от Министрества на программу по ОМС, и направляю Вам, параллельно записываюсь на консультацию за 3 дня до начала цикла, при этом если срок у анализ более месяца, я вновь их сдаю и на консультацию уже должна быть с обновлёнными?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Любовь! 1. через 2-3 цикла после стимуляции 2. анализы для иногородних, все можете присылать 3. направляете мне для одобрения и только после этого планируете ваш приезд на 1-3 дмц, для ЭКО анализы должны быть действительны на момент вступления в цикл еще 3 недели
    10 июля 2017
  • Ольга
    Здравствуйте! У меня вопрос, могу ли я рассчитывать на квоту на ЭКО по ОМС если пока еще не являюсь гражданкой России? Я сама родилась в России (в СССР, Свердловск), мама гражданка России. На данный момент у меня есть РВП и ОМС. Собираюсь подавать документы на ВНЖ. Мне 36 лет, пытаюсь безуспешно забеременеть уже 9 лет.
    МЦРМ
    Ольга, здравствуйте! Программа ЭКО по ОМС проводится только гражданам Российской Федерации.
    13 февраля 2018