Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! У меня вопрос, могу ли я рассчитывать на квоту на ЭКО по ОМС если пока еще не являюсь гражданкой России? Я сама родилась в России (в СССР, Свердловск), мама гражданка России. На данный момент у меня есть РВП и ОМС. Собираюсь подавать документы на ВНЖ. Мне 36 лет, пытаюсь безуспешно забеременеть уже 9 лет.
13 февраля 2018
Ответ
МЦРМ
Ольга, здравствуйте! Программа ЭКО по ОМС проводится только гражданам Российской Федерации.
13 февраля 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, мы с мужем сдали анализ HLA типирование 2 класса у нас 0 совпадений, гинеколог сказала что 0 совпадений это плохо, направила на скл, интенсивность в скл снижена, активность блокирующих факторов снижена , активированные НК-клетки повышено , неактивированные НР клетки на границе нормы. Беременность не наступает 9 лет! Скажите нужно ли нам делать аллоиммунизация лимфоцитами мужа?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Как правило, говорить о возможной иммунной несовместимости супругов можно при наличии 3 и более совпадений. Вопрос необходимости ЛИТ обсуждается с врачом-иммунологом.
    17 июня 2019
  • ксения
    мне 24 года удалена леваяматочная труба 3года не могу забеременить была во всех клиниках не могут помочь
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наверное, Вам можно задуматься о проведении ЭКО.
    2 ноября 2016
  • Екатерина
    Елена Леонидовна, добрый день! Спасибо за ответ на мое предыдущее письмо (писала по поводу ТТГ 0,169 на 9 неделе беременности). Пью эутирокс 50. Диагноз АИТ. Сейчас у меня возник вопрос относительно йодомарина. Принимаю ежедневно йодомарин 200 по Вашей рекомендации. Нужно ли мне продолжать принимать йодомарин? Сейчас 10 ая неделя беременности. Заранее благодарю! С уважением, Екатерина
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Он принимается всю беременность и во время лактации.
    4 мая 2016