Есть вопрос? Задайте его консультирующим специалистам МЦРМ, нажав на кнопку ниже.
Если вы хотите почитать вопросы и ответы по конкретному медицинскому направлению, выберите это направление в перечне.
Задать вопрос врачу
Ольга:
Здравствуйте,Эльвира Валентиновна. Мы с мужем собираемся делать эко в вашей клинике. Все анализы в норме. Были выявлены незначительные изменения шейки матки .Решили сделать кольпоскопию : границы цил.и плоского эпит- не визуализируются. Ацетобелый эпит.-беловатый. Пунктация -нежная. Проба Шиллера -равномерно и слабо окрашена. З.Т.-1 типа.
Решили с врачом сделать прижигание радиоволнами. После прижигания пролечилась изопринозином и свечами. Через месяц повторная кольпоскопия показала :граница цел. и пл. эпит-четкая. Наличие эктопии- есть. Проба Шиллера равномерно окрашена. З.т.-1 типа. ОПЖ . КРЖ.
ВОПРОС: Могу ли я в этом цикле идти на эко ( через 2 нед) или мне необходимы еще какие то обследования ? (После лечения радиоволнами прошло 2 месяца) И стоит ли пне делать анализ впч если было произведено соответствующее лечение ? После
Александр:
Уважаемый Андрей Адольфович !
Планируем сдать рекомендованный Вами тест на функциональную зрелость сперматозоидов. Нашли лабораторию в Москве (медико-биологический центр Пастер: http://www.paster.ru/m/category/analiz-eyakulyata/analiz-spermy-issledovanie-eyakulyata/). Вопрос такой: у них можно сдать тесты TUNEL и ЭМИС, какой из этих тестов мне сдавать или возможно лучше оба ? После получения результатов теста планируем с супругой приезд к Вам в клинику.
елена:
Ольга Евгеньевна, здравствуйте. Хотим к Вам приехать на консультацию из Великого Новгорода. Мне 38 лет, мужу 40, 15 авг 2015 г было экстренное кесарево (беременность естественная беспроблемная), родилась наша доченька, но прожив в реанимации 2 мес ее не стало. Сейчас с июля планируем ребенка и не получается, по узи есть проблемы с овуляцией. В какой день цикла лучше к Вам попасть на первый прием и какие анализы взять с собой и возможно ли будет сделать узи у Вас?
Екатерина:
Доброго дня! Готовлюсь к исследованию проходимости труб, в бак посеве обнаружен Streptococcus agalactiae 10^5, чувствителен к ампициллину, амоксиклаву, амоксициллину, цефтриксону. Какое лечение необходимо, нужно ли супруга лечить? Заранее благодарю за ответ!
Николай:
Здравствуйте,
Мне 24 года, планирую сделать операцию "Обрезание" из гигиенических
соображений. У меня возникли следующие вопросы:
1) Делается ли в вашей клинике такая операция лазером?
2) Под каким наркозом?
Спасибо
Ольга:
Подскажите, пожалуйста! Можно ли пить Йодомарин 200 со дня переноса эмбрионов? (Если никакие комплексы витаминов, содержащие йод, не пью). Не помешает ли это имплантации эмбрионов? Не наврежу ли я им? Просто хочется, на случай, если эмбрионы все-таки приживутся, чтобы им с первых дней хватало йода. Спасибо.
Марина:
Здравствуйте! Я панирую сделать ЭКО+Икси в г. Красноар, но я сомневаюсь, хочется не просто заплатить деньги,а главное результат. Стою перед выбором клиники, порекомендовали Вашу, и Вас как доктора.
1. Было уже три замерших беременности, замирает на сроке от 3 до 6 едель, независимо от сохраняющей терапии, плюс одна внематочная (удаление левой трубы).
2. Выявили муржской фактор спермограмма по крюгеру плохая.(1%).
3. Есть миома, недавно сделали гистероскопию определили, узел 10мм, матка деформированна ближе к дну, по левому ребру матки субмукозный узел 2 типа. Согласно ЭХО ГС маточная труба проходиама, устья маточных труб визиализируются. Узел счистила сколько смогла.....(со слов доктора).
Теперь назначили лапороскопию для удаления узла, говорят это обязательно, иначе при стимуляции будет расти в полость. Врач которая на протяжении двух последних попытак вела меня, уже год назад делала гистероскопию, и считает, что при гормональной терапии,и всех попытках он не рос (фемостон, дюфастон, дивигель, хгч), на протяжении трех лет, и считает, что это не к чему, что с большим размером и количеством узлов, женщины проходят стимуляцию. Я взамешательстве, либо сменить клинику, либо идти действительно на лапороскопию по удалению миомы. Пожалуйстаподскажите, как поступить. Мне очень важно Ваше мнение.
Нино:
Здравствуйте.
На консультации у Вас я была 27.09.16, по направлению гинеколога Исаковой Э.В.,по поводу повышения гормона - пролактин; пересдала его я тогда 28.09.16(5д.м.ц.) = результаты: пролактин - 256 (79-347), макропролактин - 306 (109-557), (что в пределах нормы); 12.10.16(19д.м.ц.) я вновь сдала анализ, и снова повышение уровня гормона 1079 (108,78 - 557,13).
Как быть? Мы должны были войти в программу ЭКО с 20.10, получится ли что-то?.....
Гинекологом был назначен дюфастон(2т. - 1раз/дн) с 14 по 25 д.м.ц.