Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алексей

Алексей
Здравствуйте!Интересует,какое количество морфологически правильных сперматозоидов должно быть в спермограмме(по Крюгеру) для естественного зачатия,где то пишут больше 4%,где то не меньше 14,где то от 14.Общее количество и остальные параметры в норме.Спасибо!
23 июня 2019
Ответ
МЦРМ
Норма строгой морфологии по Крюгеру -4%.
23 июня 2019
Другие ответы клиники
  • Алена
    Во время полового акта как будто что то мешается когда он начинает входить. И иногда в некоторых позах очень сильно отдаёт в анальное отверстие, очень больно. Что это может быть?
    МЦРМ
    Варикозные Вены, узлы геморроя, отклонение матки кзади. Надо показаться врачу
    16 марта 2020
  • Елена
    Добрый день! Было 4 неудачных ЭКО в других клиниках, 3 раза платно и один раз по ОМС. 39 лет, эндометриоидные кисты 10 и 15 мм на единственном яичнике, АМГ в феврале 2020 года был 0,19, ФСГ 13,08. Мужского фактора нет, нужен донор смермы. Проживаю в Петропавловске-Камчатском. Есть ли возможность оформить ЭКО по ОМС в вашей клинике? И есть ли возможность проведения ЭКО в моем случае или остаются только донорские программы (перенос ДЭ)? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно. Если при стимуляции в циклах ЭКО есть рост фолликулов, при пункции получены ооциты - шанс с собственными клетками есть. По поводу шансов на успех при очередной программы ЭКО - мне необходимо знать результаты прошлых процедур ЭКО (какова была подготовка к ЭКО, какая стимуляция проводилась, сколько клеток и какого качества было получено, сколько эмбрионов получилось и сколько эмбрионов переносили в полость матки?), результаты проведенных операций и обследований, какая гормональная терапия и когда проводилась. Так как Вы живете далеко - правильнее было бы заблаговременно, за 3-4 мес до планируемого ЭКО, дистанционно (посредством системы ONDOK) проконсультироваться с нами относительно подготовки к ЭКО.
    28 мая 2020
  • Ольга
    Андрей Адольфович, доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, сколько нужно времени находиться в Петербурге после переноса и можно ли потом возвращаться домой самолетом или нежелательно и лучше поездом? Спасибо. Ольга.
    МЦРМ
    Уезжать можно через 2-3 дня. Вид транспорта не принципиален.
    17 июня 2014