Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Если беременность наступила на последнем этапе лечения туберкуломы, обязательно прерывание или все же можно сохранить беременность?
17 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Этот вопрос лучше обсудить с Вашим фтизиатром.
17 мая 2019
Другие ответы клиники
  • оксана
    У меня есть дети. Но после последнего кесарево мне сделали стерилизацию по моей просьбе. А теперь я вышла замуж и мы хотим ребёнка. У мужа детей своих нет. У меня были только беременности . не абортов не выкидашей не было. Младшей дочке 8 лет. Можно ли мне сделать Эко???
    МЦРМ
    Да, можно.
    20 марта 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте, подскажите на сколько хромосом надо делать пгд, если в анамнезе 2 выкидыша с хху 69 триплоидия, больше не сдавали,выкидыши на разных неделях до 8.2 неделях,можно ли увидеть изначально что оплодотвореные яйцеклетки уже плохие?! И бывают ли случаи что после этой процедуры все равно получаются триплоиды, спасибо за ответ
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, добрый день! В Вашем случае можно выполнить ПГС методом FISH на 9 хромосом. Ни одна диагностика не дает 100%, в том числе из-за ошибки метода, мозаицизма.
    8 декабря 2016
  • Рустам
    Здравствуйте уважаемый Игорь Алексеевич! Я хочу приехать к Вам в больницу Международный Центр репродуктивной Медицины. У меня проблема с семявыносящий проток с права слева два канала закрыты, чтобы сделать ЭКО нужно оперировать для взятия нужного материала внутри, можете ли вы сразу оперировать при оплодотворением яйцеклеток, замораживать не хотел бы, спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Да, мы обычно так и делаем. Перед этой операцией нужно пройти обследование, результаты которого позволяют оценить наличие генетических дефектов и разрешают применение вспомогательных репродуктивных технологий и оперативное вмешательство.
    16 января 2020