Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Фаина

Фаина
Здравствуйте. У нас с молодым человеком был половой акт в презервативе. Во время полового акта я была сверху. После полового акта заметили что сперма вся у основания члена и чуть чуть вытекла. Могу ли я в связи с этим забеременеть. И что нужносделать что бы этого не случилось? Возраст пациента: 23 года
16 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте Фаина! Шансы на наступление беременности есть. Существуют экстренные методы контрацепции в таких ситуациях. Рекомендую проконсультироваться с гинекологом для подбора наиболее подходящего для Вас контрацептива.
16 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день Ирина Львовна, во вложении анализы, посмотрите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте. Онкомаркеры в норме. МРТ не увидела. Будет намного лучше, если Вы будете писать мне на электронную почту mil@mcrm.ru или общаться через систему ONDOC. При этом хорошо бы писать пояснения к приложенным анализам: кто Вы, история нашего общения и какие у нас с Вами были планы на будущее.
    9 августа 2019
  • Федосеева Любовь Алексеевна
    Здравствуйте, надо ли сдавать клинич и биохимический анализ крови и мочи при повторном обращении или они относятся к анализами для врача -терапевта, чье заключение действительно один год.
    МЦРМ
    Добрый день! Эти анализы необходимы для получения справки от терапевта, а также для начала программ ЭКО и ИИ
    2 мая 2017
  • Анастасия
    Здравствуйте, в начале мая был ППА, с 12.05-16.05 месячные. Сегодня 10.05. Задержка месячных 3-4й день, болит низ живота,как и обычно во время месячных и перед ними. Выделения в норме, но жар в малом тазу, такое впервые. Что это может быть? И связано ли это с задержкой месячных? Сейчас нахожусь в стрессе, может и это причина
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, эти симптомы не являются специфическими для того, чтобы предположить с чем это может быть связано. Если Вы подозреваете беременность, начните с оценки мочевого теста. 
    9 июня 2022