Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои анализы и скажите можно беременить? Так же у меня эктопия шейки матки
21 марта 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Результат мазка в пределах нормы. Не вижу противопоказаний для беременности
21 марта 2019
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Ольга Евгеньевна, добрый день! В ближайшее время собираемся с мужем в ваш центр на первую консультацию перед платным эко. Сейчас сдаем некоторые анализы, чтобы картина была полнее. Мне 29, мужу 28. Спермограмма не блестящая, но 54 процента хороших сперматозоидов. У меня по УЗИ все хорошо (матка маловата, нижняя граница нормы), фолликулы вроде созревают, последний размером 20, овуляция происходит. Беременностей не было, стаж бесплодия 6 лет. У нас небольшой город и здесь кроме УЗИ я могу сделать только ГСГ в городской поликлиннике, сказали нужно для этого ложиться на 3 дня. Скажите, пожалуйста, стоит ли себя лишний раз мучить (может быть, все равно в мрцм перед протоколом назначат лапароскопию, или что-нибудь еще), или гсг будет достаточно?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Учитывая стаж отсутствия беременности и нормальную спермограмму не исключено, что будем рекомендовать проведение диагностической лапароскопии. Если к проведению оперативного вмешательства есть противопоказания, тогда желательно сделать ГСГ.
    4 сентября 2015
  • Людмила
    Здравствуйте, я живу во Франции и планируем беременность, но меня беспокоят эти наросты. Я посещала здесь гинеколога, мне сказали, что это такая структура моих половых органов, я волнуюсь и хотела бы узнать мнение наших специалистов. Нет ли у меня заболеваний (кондилом…)?Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Чтобы получить ответ на свой вопрос - обратитесь очно к гинекологу, хоть и во Франции.
    5 октября 2021
  • Ольга
    Андрей Адольфович, добрый день. Мне полных 40 лет. Трубы удалены (обе) в 2013г. Есть проблема с суставами: воспаляются, деформируются. Диагноз примерный - Псориатический артрит. ЭКО делали 5 раз: в Сургуте в Перинатальном центре и в Москве в "Витро Клиник". Делали генетику в Москве в «МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКОМ НАУЧНОМ ЦЕНТРЕ» Лаборатория генетики нарушений репродукции. Заключение: астенозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью и клеточным дебрисом. Лейкоспермия. Также, делали молекулярно-цитогенетическое исследование. У меня есть шанс? Мне нужен уже врач делающий чудеса :)), времени нет на попытки. С наилучшими пожеланиями, Ольга Макаренко, г. Сургут
    МЦРМ
    Здравствуйте. Чудеса, к сожалению, получаются не всегда. Но если что- то делать, то ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой эмбрионов (желательно CGH). Мужу предварительно воспаление пролечить обязательно.
    2 октября 2017