Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гуля

Гуля
Здравствуйте! Заранее спасибо большое за внимание и ответ. Подскажите, пожалуйста: около недели назад я начала пить контрацептив Белара по назначению врача по причине выделений, длящихся в течение месяца (уже дважды) и вобще сбоя цикла. Сдавала перед этим общий анализ крови и анализ на свёртываемость крови. Может ли быть побочным эффектом следующее: тяжесть в области сердца, в положении лёжа оно сильно стучит, иногда бьёт в виски, конечности холодные, сил на обычные бытовые дела нет; на улице гуляю с ребёнком, одеваю по 3 слоя одежды (а сейчас в общем-то не так холодно), но всё равно мёрзну до онемения в руках.. Что мне делать?..
19 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Рекомендую отменить контрацептив и сходить на консультацию к врачу.
19 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Изабелла
    Добрый день, Андрей Адольфович. Я проживаю в Казахстане, мне 36 лет. Анализы за последние 3 месяца плюс УЗИ показывают хороший фоликуллярный резерв и состояние женских органов и гормонов. У меня трое мальчиков (14, 12, 6 лет), зачатых естественным путем и выношенных без каких-либо проблем. Обращаюсь в Ваш центр так как у меня новый партнер. Ему 55 лет. Американец. Вазектомия сделана 25 лет назад. Тоже трое взрослых детей и тоже мальчики от другого брака. Мы хотим общего ребенка и желательно, чтобы это была девочка, а лучше две)) Скажите пожалуйста, возможно ли это при наших исходных данных, учитывая его вазектомию итп. Мы планируем приехать в августе-сентябре. Хотели бы попасть к Вам, учитывая хорошие отзывы о Вас.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В первую очередь необходимо провести консультацию вашего мужа у наших андрологов для определения возможности получения сперматозоидов, т.к.,с учетом проведенной стерилизации, получить сперматозоиды можно только хирургическим путем. В сентябре у меня отпуск.
    1 июня 2016
  • Светлана
    Добрый день, Ольга! Ранее задавала уже Вам вопрос, спасибо за ответ! Но к сожалению не открылся мой файл у Вас, приложу сейчас в другом формате файлы. Напомню, уже около 2 лет не получается забеременеть, у мужа не совсем в норме спермограмма, ему назначили лечение, первый курс он пропил, сейчас будет сдавать повторный анализ, так как Вы и советовали в предыдущем ответе. А вот я сдавала такой объем анализов впервые, и есть отклонения, посмотрите, пожалуйста на сколько они критичны, и на сколько сильно влияют на репродуктивную функцию? Мне 25 лет. Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Есть отклонения в уровне гормона ТТГ и пролактина - повышены. Сделайте УЗИ щитовидной железы, МРТ гипофиза и проконсультируйтесь у врача-эндокринолога. Также рекомендую провести УЗ-мониторинг овуляции - УЗИ малого таза в одном цикле несколько раз: на 2-5 день цикла - на 11-13 д.ц. - на 17-19 д.ц. - для оценки роста доминантного фолликула, эндометрия и овуляции.
    5 февраля 2021
  • Жанна
    Здравствуйте. Планируем приезд на ЭКО к Вам в след цикле. Уже спланировали отпуск под поездку.но у меня вдруг сбился график менструации( Мне 40.месячные последние пару лет стали скудные.идут по 2 дня через 25-27 дней. А в этот раз- задержка( Беременность исключена. Гинеколог по месту проживания рекомендовал утрожестан 200 мг на 10 дн.сказал.что месячные придут на 3-5 день после отмены утрожестана. Но прошло уже 10 дней. а месячных всё нет.Переживаю.что сорвутся все планы( Посоветуйте пожалуйста.как восстановить цикл? Ещё раз повторить схему утрожестан 200 мг на 10 дн? Или может есть какие то др медикоментозные препараты.чтоб восстановить цикл? И что делать.если месячные так и не придут? отменить поездку на эко? Или приезжать в любой день и начинать стимуляцию без привязки к дням цикла? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Жанна! Надо сделать УЗИ и посоветоваться со своим гинекологом по месту жительства - для более четкой регуляции цикла можно принимать 1 цикл монофазные контрацептивы (например Ярина).
    26 апреля 2018