Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, Андрей Адольфочич. Спасибо за ответ. Причина бесплодия сниженный овариальный резерв (0,56). Мне 40 лет.
25 июня 2018
Ответ
МЦРМ
Это не причина бесплодия. Возраст может уже негативно влиять на шансы, но это будет одинаково как при проведениии ЭКО, так и при попытках естественного зачатия.
25 июня 2018
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день, Андрей Адольфович. У нас мужской фактор (плохая морфология, более 80% с дефетом головки). 4 года беременности нет, 2 года муж проходил обследование и лечение у разных врачей, но особых измений в спермограмме нет. Я прошла обследования в т.ч. и проходимость труб ( проходимы). В итоге решились на первое эко-икси. Делали по квоте омс (подавала документы из Пскова, проживаем в Спб) в 122 мсч. После пункции ( из 10 клеток в работу взяли 3 ооцита) д-димер подскочил выше нормы (2,01 при норме 0.55). В день подсадки 23.09. врач сказала утром сделать укол клексана 0,2, после чего была сделана подсадка 2 ух двудневочек (В6). Далее по назначению колола 0,2 2 раза в день+ пила кардиомагнил 1т в день. 27.09, по назначению врача, я повторно сдала д-димер и он упал до 1.28. Назначения остались прежними. 2.09 сдала кровь на хгч и для себя на д-димер. Беременность не наступила. Д димер повышенный 434 нг/ мл. Подскажите, пожалуйста, влияет ли высокий Д-димер на имплантацию? Стоит ли обратиться сейчас к гемотологу для его нормализации? Сейчас планируют снова подавать документы на квоту и хочу попасть в ваш центр. Звонила, мне сказали, что со Псковом вы работаете.
    МЦРМ
    Д- димер обязательно повышается на фоне стимулирующей терапии. Страшного в этом ничего нет. Но если есть какие- либо сомнения, то лучше пройти консультацию у гематолога.
    4 октября 2014
  • Анастасия
    Добрый день, Валентина Андреевна! Были у вас на первичной консультации, сейчас проходим по списку анализы. У меня в списке написан анализ на (ГЕ48) Исследование кариотипа и ручкой прописано: мутация ген FMR I. Какой именно мне нужно сдать анализ? 1.Синдром ломкой Х хромосомы (метилирование) ? 2.Синдром ломкой Х хромосомы, премутация (PCR) ?
  • Юлия
    На УЗИ на 3 день цикла нашли параовариальной кисту. Размера 1.5*1.2. насколько это серьезно? Какое должно быть лечение? Я замужем . Сейчас сдаю анализы для подготовки к беременности. Первая беременность была замершая. Прервали с помощью вакуумной аспирации матки 3 года назад.
    МЦРМ
    Это не имеет никакого значенияКиста очень маленькая
    1 марта 2020