Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от екатерина

екатерина
Здравствуйте, я иногородняя (ХМАО) и хотела попасть к вам на ЭКО по ОМС. Прочитала весь алгоритм действий, и возник вопрос. У меня нерегулярный цикл ( бывает от 30 до (самый максимум) 54 дня) как быть в этом случае, ведь запись должна быть заблаговременно? и соответственно протокол должен быть начат на 2-3 д.м.ц.
27 мая 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В этом случае мы рекомендуем пациенткам следующее: за месяц до ЭКО с первого дня цикла принимать контрацептивы, например, ФЕМОДЕН, 21 день, в цикл ЭКО на 4-5 день после 21й таблетки. Обсудите этот вариант со своим врачом по месту жительства.
27 мая 2018
Другие ответы клиники
  • Алена
    У меня двое детей, последние роды 9-10 месяцев назад. На ГВ и ест всю взрозслую еду. Месячные стали нерегулярными, стала раздражительной, постоянное чувство недосыпа, хочется рыбы, а так я его Ненавижу, ем только при беременности, на узи говорили, что что то есть, как будто недавно был выкидыш. Но я то знаю такого не могло быть, при том даже месячных не было. Врачи толком ничего не говорят, спрашивают меня саму почему так. Гормональный сбой или новая беременность, тесты делала не показывали, сейчас не делала. Частые мочеиспускание есть, отеки незначительные, ну все как при беременности. Что это может быть? Пишу от безысходности
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    30 января 2020
  • Юрий
    Здравствуйте ! мне 44года детей нет последнее обследование говорит что или операция какойто тромб на вене на яйце и то после операции не вариант что можно будет завести детей природным путем или искуственное оплодотворение как бы анализ спектрограммы позволяет это сделать но как быть если столько денег как просят 150000-200000 тысяч нет что делать как быть подскажите пожалуста можно написать мне на почту gaenko69@mail.ru спасибо заранее за любую информацию
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос урологу.
    30 января 2014
  • Ирина
    Здравствуйте, это карта 15680 15 недель беременности, до 16 нед буду принимать крайнон До 20 недели мне рекомендуют утрожестан 200 2 раза Есть ли в нем необходимость если анализы нормальные?
    МЦРМ
    Если проявлений угрозы прерывания беременности нет, то и в Утрожестане нет необходимости.
    21 декабря 2013